Сердечные капли кудесан отзывы
Капли Кудесан Q10

Сердечные капли кудесан отзывы - Эффекта не заметно

Достоинства: Неплохой состав
Недостатки: Высокая цена, ничего не изменилось и после нескольких курсов
Капли Кудесан Q10 нам назначил кардиолог. Но даже после нескольких курсов приема капель Кудесан улучшений заметно не было.

У сыночка с года по УЗИ выявляют пролапс митрального клапана. Это не критический порок сердца, но и ничего хорошего в этом нет. Обусловлено слабостью сердечных мышц, и встречается не так уж редко и среди взрослых.

Ребенок стоит на диспансерном учете у областного кардиолога, имеет освобождение от уроков физкультуры и ограничения в физических нагрузках. Когда он был маленький, нам назначали Рибоксин, и профилактическое лечение в виде ЛФК, плавания, витаминов.

В последние 2 года кардиолог нам каждые 6 месяцев выписывает рецепт на Кудесан, но у меня все больше сомнений по поводу этого препарата. Я просто целевого назначения его в нашем случае не пойму.

Капли Кудесан — это водный раствор витамина Е и коэнзима Q10. Выпускается во флаконах темного стекла по 20 мл. Дозировку рассчитывает врач, исходя из веса ребенка.

Капли Кудесан Q10 - Упаковка Кудесан

Капли Кудесан Q10 - Капли Кудесан

Принимать нужно, предварительно растворив в воде, так как в чистом виде Кудесан концентрирован и горчит на вкус. Может вызвать тошноту, если не запить большим количеством воды.

Ароматизаторов не почувствовала, но это и не критично. Мы в половине стакана чистой воды разводим, нормальный вкус, практически ничего не чувствуется. Ребенок пил нормально, побочных эффектов не заметили.

А мои сомнения обусловлены тем, что никаких изменений в состоянии ребенка не заметно. Три курса уже прошли, скоро предстоит еще один. Мы купили капли Кудесан снова, но я все больше сомневаюсь.

По УЗИ все та же картина. Да и не ясно мне, каким образом витамины влияют на работу сердца или крепость его мышц. Разве что для успокоения родителей и опустошения их кошельков. Цена у препарата, кстати, совсем не маленькая — у нас в Казахстане Кудесан стоит порядка 2500 тенге (500 рулей). Вот и думай, нужно ли оно, если пьем как воду, а толку нет.

Надеемся, что к подростковому возрасту нормализуется состояние. Поэтому и пьем все, что нам прописывают. Но положа руку на сердце, пользу от Кудесана я не увидела, ни скрытую, ни явную.

PS. В составе Кудесана есть 4 пищевых добавки, еще один повод задуматься.

Капли Кудесан Q10 - Описание

Капли Кудесан Q10 - Чем полезен Кудесан