Главная » Красота и здоровье » Парфюмерия
Сен лоран новый мужской опиум темно синий флакон фото отзывы
Парфюмерная вода Yves Saint Laurent Black Opium

Сен лоран новый мужской опиум темно синий флакон фото отзывы - Не в стиле Ив Сен Лоран, на Опиум похож только флаконом

Достоинства: молодежный, стойкий, шлейфовый
Недостатки: неоригинальный, попсовый, приторный, надоедливый
Всем доброго времени суток! Сегодня я расскажу вам о парфюме, который должен был стать самой неординарной новинкой в мире парфюмерии - Yves Saint Laurent Black Opium. Я очень ждала, когда же в Летуале появится новый аромат, потому что много прочитала о нем, в том числе и о пирамиде, и уже составила о нем представление. Я знала, что новый Опиум будет отличаться от своих "дурманящих" собратьев тем, что будет еще более скандальным и в корне противоречащим представлениям о серии Опиумов, как таковых. Дело в том, что Блэк Опиум создавался как исключительно молодежный парфюм, следовательно, должен быть адаптированным к нюху современных модниц, следящих за новинками парфюмерии.

Парфюмерная вода Yves Saint Laurent Black Opium - Парфюмерная вода Блэк Опиум

И вот, наконец, он появился в продаже, я немедля стала тестировать аромат, любопытство буквально раздирало меня. Увы, меня постигло разочарование. Я, конечно, была готова к простоте, потом что Опиумы - сложнейшие ароматы, как правило, они пользуются популярностью у зрелых, искушенных в парфюмерии женщин, а Блэк - сугубо молодежный, попроще, но не до такой же степени.

Парфюмерная вода Yves Saint Laurent Black Opium - Парфюмерная вода Yves Saint Laurent Black opium

Нет, парфюм хорош, красив, но без изюминки. Нет в нем харизмы, смелости. Это просто отлично скроенный, качественный парфюм, причем на любителя. Я ожидала запаха кофейных зерен, а получила порцию сладкий кофе со сливками, щедро сдобренного ванилью.

Парфюмерная вода Yves Saint Laurent Black Opium - Гламурный Блэк Опиум

Аромат тяжеловат, очень сладкий, приторный. Ничего необычного, я бы даже осмелилась сказать, что банальный аромат, где-то я уже его слышала. Фурора, ошеломления, любви с первого взгляда и затеста не произошло. Приобрела и пользуюсь очень редко, и то, чтобы побрызгаться им летом нужно быть очень смелой женщиной - удушит окружающих, это невозможно, по крайней мере, для меня. Это чисто зимний аромат, теплый, согревающий, истинно вечерний. На работу им пользоваться строго не рекомендуется, надо же уважать окружающих. А вот на прохладу он вполне сгодится.

Парфюмерная вода Yves Saint Laurent Black Opium - Объем парфюмерной воды 30 мл

Основной, начальной нотой является кофе. Среди компонентов в пирамиде заявлен розовый перец, обожаю его, дает такую пикантную остроту аромату, но так как он содержится в верхних нотах, то эта харизматичная острота быстро улетучивается. Зато сладость которую дает флердоранж (средние ноты) и ваниль (ноты базы) раскрываются в полном объеме и дают приторную сладость. Есть в пирамиде и жасмин, но я его совершенно не чувствую. Закрепляют композицию белый кедр и пачули. Вот такая незамысловатая, я бы сказала, композиция. Ничего особенного в ней не вижу. Да, от Ив Сен-Лорана я такого не ожидала.

Парфюмерная вода Yves Saint Laurent Black Opium - Самая ожидаемая новинка 2015 года - Блэк Опиум

Так как Блэк Опиум очень сладкий, то аромат надоедлив, не знаю, захочу ли я купить его вновь, когда закончится, а закончится он еще ох как не скоро, бутылочка практически целая, пользовалась очень редко.

Парфюмерная вода Yves Saint Laurent Black Opium - Блэк Опиум отличается необычным гламурным дизайном

Отдельно отмечу дизайн парфюма. Я считаю, что выше всяких похвал, стильная черная коробочка, тяжелый плоский флакон. Материал, из которого он изготовлен, визуально напоминает гранитную крошку. Прозрачное стеклянное круглое отверстие на флаконе. Через это отверстие видно содержимое флакона. Только стиль флакона и напоминает классические Опиумы. Больше ни малейшего сходства с ними у Блэк Опиума нет. Если бы я не знала, что это

Yves Saint Laurent, никогда бы не додумалась. Скорее бы уж у меня возникли ассоциации с Гуччи.