Главная » Животные и растения » Растения
Семена петуньи выскочили и неирасут
Петуния

Семена петуньи выскочили и неирасут - Вырастить петунью не так уж и сложно

Достоинства: Огромное разнообразие
Недостатки: Мелкие семена
Месяц назад я посадил семена петуньи. Многие садоводы избегают самостоятельно выращивать этот цветок, так как считают, что это очень сложный и трудоемкий процесс. Однако при правильном выращивании это мероприятие становиться довольно простым и приносит радость.

Петуния - Семена петуньи

Для этого метода необходимо взять два пластиковых контейнера по 0,75 л. В один контейнер необходимо поместить грунт, примерно до половины. Землю следует пролить водой и сделать углубления. Почва должна напоминать грязь или болотце. Дренаж делать не следует. Далее сверху я сею семена. Семена лучше высыпать в кружку, так как в противном случае их не удастся распределить равномерно. После этого я накрываю емкость аналогичным прозрачным контейнером и заклеиваю скотчем. Внутри получившейся теплички создается микроклимат с постоянной влажностью и температурой. Поливать петунью практически не нужно, так как испарившаяся влага выпадает обратно в виде конденсата. А сами растения потребляют очень мало влаги, на первом этапе жизненного цикла.

На этом практически вся работа закончена. Остается только ждать и смотреть, как раздаиваются растения. Уже через месяц саженцы достигают верхушки теплички и их можно пикировать или высаживать в открытый грунт.
Фильм Эксперимент (2001...
Этот эксперимент изменит...
Фильм Джеки (2017)...
Фильм "Джеки" для меня о...
Увлажняющий концентрат ...
Неплохая сыворотка! Если...