Главная » Все для дома » Товары для дома
Сделать из салфетки бумажные лебедь
Салфетки бумажные Servis

Сделать из салфетки бумажные лебедь - Хорошие салфетки по низкой цене!

Достоинства: Качественные, хорошо впитывают, экономичные, дешевые.
Недостатки: Не обнаружила.
Доброго времени суток, читатель!

Мы каждый день кушаем и пользуемся после еды бумажными салфетками. Если подсчитать то, сколько за год мы тратим на эти самые салфетки, Вы очень сильно удивитесь! А ведь это просто бумажка, которая порой обходится в копеечку!
Я веду к тому, что даже на салфетках можно сэкономить свой семейный бюджет! Отказываться от них полностью я не советую. Но лично я сохраняю свой бюджет при помощи экономичных бумажных салфеток Servis.

Салфетки бумажные Servis - салфетки экономичные Сервис

Они продаются в упаковках по 100 штук и 200 штук. Мы обычно покупаем большую упаковку 200 штук за 180 тенге (36 российских рублей).

Салфетки Сервис одинарные, но достаточно плотные. Благодаря рефленому рисунку они хорошо впитывают влагу и жир. Прямоугольные, белого цвета. Производитель экономит на краске для окрашивания салфеток в цвет и рисунок, но в-принципе, для ежедневного домашнего использования это не очень важно. Да и даже полезнее, чем окрашенные салфетки.

В общем я довольна их качеством, их видом, а главное их ценой. Зачем покупать дорогущие салфетки, когда есть такие же, но дешевле.

Кстати, эти же салфетки я использую для украшения стола для гостей. Многие уверенны, что оригами из бумажных салфеток для праздничного стола можно сделать только из качественных салфеток и обязательно четкой квадратной формы. На самом деле это не так. Я украшаю свой стол простыми салфетками Сервис. И как бонус к отзыву, я Вас тоже этому научу!

Украсим тарелочки для гостей плывущими лебедями.

1. Берем одну салфетку.
Очень важно положить ее правильной стороной к себе, иначе хвост лебедя не получится!
Положите салфетку перед собой как на фото:

Салфетки бумажные Servis - салфетки экономичные Сервис

2. Складываем салфетку пополам.
Как я уже говорила, не важно квадратная салфетка или прямоугольная. Видите на фото одна сторона больше другой? Ничего страшного, в готовой фигурке это будет не заметно.
После того, как сложили салфетку, разверните её обратно - нам нужна только линия сгиба.

Салфетки бумажные Servis - салфетки экономичные Сервис

3. Теперь загните уголочки как на фото. Пусть один будет немного ниже другого (из-за неровности салфетки). Главное на этом этапе - ровное острие салфетки и ровность по линии сгиба.
Переворачиваем салфетку.

Салфетки бумажные Servis - салфетки экономичные Сервис

4. Делаем тоже самое, что в шаге три - заворачиваем уголки по линии сгиба.

Салфетки бумажные Servis - салфетки экономичные Сервис

5. Делаем шею нашему лебедю.
Подворачиваем острый угол салфетки. Длина шеи Вашего лебедя может быть разной. Покороче, тогда хвост будет пышнее. Шея может быть подлиннее, тогда лебедь будет смотреться грациознее. Лично я советую сгибать угол ровно пополам (Одно острие соединить в противоположным), тогда лебедь будет пропорциональным и устойчивым.
Перевернем фигурку, так виднее, что делаем.

Салфетки бумажные Servis - салфетки экономичные Сервис

6. Делаем голову лебедя. Просто загибаем уголочек.

Салфетки бумажные Servis - салфетки экономичные Сервис

7. Складываем фигурку пополам вдоль.
Получается такой спящий лебедь. Теперь осталось только его разбудить.

Салфетки бумажные Servis - салфетки экономичные Сервис

8. Расправляем шею лебедя и голову.
Согнутую пополам фигурку (спящего лебедя) держите плотно в пальцах (как я держу на предыдущем рисунке), одновременно поднимите шею вверх. Расправьте головку.

Салфетки бумажные Servis - салфетки экономичные Сервис

9. Наш лебедь почти готов. Остался только пышный хвост. Для того, чтобы его сделать, просто поднимите уголки салфетки вверх (4 слоя):

Ваш лебедь готов!

А вот и мои лебеди готовы:

Салфетки бумажные Servis - салфетки экономичные Сервис

Таких лебедей можно усадить на тарелочки для каждого гостя. Им будет очень приятно, и за столом появятся новые интересные темы для разговоров!

Удачи Вам!