Главная » Книги и пресса » Книги
Сборник стихов для детей дошкольного возраста
Книга Любимые стихи для детского сада - Росмэн

Сборник стихов для детей дошкольного возраста - Сборник лучших стихов для детей дошкольного возраста

Достоинства: Замечательные стихи, оригинальные иллюстрации
Недостатки: для меня их просто нет, даже тонкие листы ребенок не рвет
Этот сборник детских стихов достался нам в подарок от замечательной девочки, которая уже ходит в 4-й класс. Вручила она эту и еще несколько других замечательных книжек в дар для нашей недавно родившейся доченьки с особым трепетом, как будто священный Грааль. И в этом, несомненно, есть доля истины, так как на стихах классиков детской литературы - К. Чуковского, А. Барто, С. Михалкова, В. Лунина выросло несколько поколений детишек.
Я начала читать эти стихи Настеньке еще когда ей было 3 месяца. Сейчас нам полтора годика, у нас уже много разных книжек, но эту ей всегда приятно и полистать, и послушать, как мама читает, и даже попробовать показать, как, например, плачет Таня, которая уронила в речку мячик, или как качается и вздыхает бычок Агнии Барто.

Книга Любимые стихи для детского сада - Росмэн - картинка

Настеньке и всем взрослым членам нашей дружной семьи пришелся особо по душе стих Виктора Лунина "Радость". Не могу удержаться, чтобы не написать пару строчек...

Трется о руку
Нежный Мяука,

Песню поет в тишине.

И почему-то
В эти минуты
Радость приходит ко мне.

Книга Любимые стихи для детского сада - Росмэн - картинка

Еще вызывает улыбку и понимание стих того же поэта "Утреннее настроение".

Книга Любимые стихи для детского сада - Росмэн - картинка

С первого же прочтения запомнились стихи Валентина Берестова "Мечтатель" и "В магазине игрушек". Ну а "Вопросительная песенка" Бориса Заходера - это вообще шедевр! Так что сборник любимых стихов для детского сада рекомендую деткам от 0 до 100 лет.