Главная » Питание » Продукты питания
Самый дешёвый баночный паштет из шпрот
Паштет Рижское золото шпротный

Самый дешёвый баночный паштет из шпрот - Вкусный рыбный паштет

Достоинства: Для салатов, для бутербродов, вкусный, низкая цена.
Недостатки: Не обнаружила.
Добрый день!

И вновь я хочу задеть тему питания и продуктов.
Я очень люблю готовить разнообразные блюда из самых разных продуктов питания.
Сегодня в моем холодильнике стоит шпротный паштет, который я купила для салата.

Не самый дорогой и полезный продукт. И тем не менее для разнообразия блюд на столе и непривычного не стандартного салатика вполне сгодится. К тому же это вкусно!

Итак, у меня в холодильнике стоят три баночки шпротного паштета Рижское золото (Riga Gold).

Паштет Рижское золото шпротный - паштет Рижское золото

Вот так выглядят эти жестяные баночки с паштетом, 160 грамм в баночке.
Удобная крышка-открывашка. Не нужно искать специальную открывашку и мучиться открыть эту баночку, всё очень просто - загнул открывашку на баночке и с легкостью открыл саму банку.

Паштет Рижское золото шпротный - паштет Рижское золото

Тоже её откроем и посмотрим, что внутри.
А внутри рыбный паштет из шпрот, темно-серого цвета. Воздушный, с пузырьками. По вкусу как обычные шпроты в масле, только измельченные в пюре. И стоит такой паштет совсем не дорого, даже дешевле обычных шпрот в масле.

Паштет Рижское золото шпротный - паштет Рижское золото

Лично мне очень нравится вкус паштета, я его могу кушать даже просто намазав на хлеб - такой вот бутерброд. А муж делает себе бутерброды так: берет кусок хлеба, намазывает его сметаной, а сверху дополняет паштетом. Просто обожает такие бутерброды на завтрак или полдник.

Но я купила этот шпротный паштет для приготовления салата. Хотя пока собиралась его приготовить, две баночки паштета уже проглотили в виде бутербродов!
И всё же одна баночка осталась.

Шпротный паштет Рижское золото подойдет в любой салат где советуют использовать шпроты. Обычно для этого шпроты давят вилкой, чтобы они стали мельче. Но хвостики шпрот не раздавить и они, как не крути, а в салатах иногда попадаются. Именно поэтому я рекомендую использовать вместо шпрот, шпротный паштет.

Паштет Рижское золото шпротный - паштет Рижское золото

Ну и как всегда маленький рецептик от меня! Сегодня очень экономичный, для тех, кто хочет чего-то супер-сытного, майонезного и вкусного. Но продуктов в холодильнике почти нет.

Рецепт:

Для приготовления салата нам потребуются: 3 яйца, 2 картофелины, шпротный паштет и майонез. Всё! Картофель и яйца сварим, немного остудим, очистим.
Теперь готовим салат слоями:
На нижний слой выкладываем шпротный паштет, сверху смазываем его майонезом.
На паштет натираем на мелкой терке отварной картофель и также смазываем майонезом.
Верхний слой будет из яиц - также трем на терочке, смазываем майонезом.
Никаких приправ или соли не требуется. Паштет и майонез придадут салатику достаточно ароматный и необычный вкус.

Приятного аппетита!