Самые рейтинговые сериалы за последние 5 лет
Сериал Игра престолов (Game of Thrones)

Самые рейтинговые сериалы за последние 5 лет - Самый высокий рейтинг среди сериалов за последние 5 лет

Достоинства: Фэнтези в духе Властелина колец.
Недостатки: Окончание третьего сезона повергло в шок многомиллионную аудиторию
Сериал который не смотришь, а проглатываешь. Я начал смотреть в сети только из-за самого высокого рейтинга среди всех сериалов за последние 5 лет. Рассчитывал на обычный просмотр - серия в день. Первый сезон просмотрел за субботу, второй за воскресенье. Потом полгода ждал третий. Сериал снят по произведению Дж. Мартина "Песнь Льда и Пламени". Масса героев, несколько интересных сюжетных линий. Суть сериала сведена к войне за трон между двумя королевствами и их союзниками. Тут же и любовь, предательство, семейные и политические интриги, драконы, немного волшебства. Сама фэнтезийность нисколько не напрягает. детям конечно же смотреть нельзя - присутствуют откровенные сцены и сцены насилия. Приз за главную роль - Питер Динклейдж. Приз за анимацию титров. Приз за музыку. Приз за спецэффекты. Сериал иногда так поворачивает сюжет, что после окончания серии несколько часов не можешь прийти в себя.