Главная » Все для дома » Бытовая химия
Салфетки влажные для стеклокерамики
Хозяйственные салфетки Максан для стеклокерамики

Салфетки влажные для стеклокерамики - Незаменимое средство

Достоинства: Быстро и эффективно очищают поверхность
Недостатки: У них нет недостатков
После жарки мяса и других продуктов стеклокерамические плиты нужно тщательно и бережно очищать от жира. Я пробовала разные средства, однако крем мне не понравился тем, что после его нанесения нужно ждать некоторое время, к тому же он вредно действует на кожу рук. Сухие салфетки со специальными нитями плохо справляются с загрязнениями, а тряпка оставляет разводы.

Впервые попробовав салфетки для стеклокерамики, которые производит фирма "Максан" из Санкт-Петербурга, я сразу же оценила их преимущество.

К сожалению, на какое-то время они пропадали из супермаркетов и даже из Интернет-магазинов, поэтому приходилось пользоваться другими средствами. Вот тогда-то и пришлось невольно проводить сравнения - конечно, в пользу салфеток "Максан"!

Выпускаются они в упаковках по 20 штук, на которых неизменно написано: "+10 штук в подарок! "

Хозяйственные салфетки Максан для стеклокерамики - Упаковка

На оборотной стороне указано, что салфетки не только очищают плиту от загрязнений, но и убивают вредных микробов (кишечную палочку, листерию и сальмонеллу). После использования салфеток ополаскивание поверхности не требуется.

Хозяйственные салфетки Максан для стеклокерамики - Оборотная сторона

На передней части упаковки имеется очень удобный клапан. Он легко открывается, но качественный клеевой слой позволяет герметично закрывать клапан обратно.

Хозяйственные салфетки Максан для стеклокерамики - Клапан

Дождитесь, пока плита остынет. Достаете влажную салфетку, кладете ее на поверхность плиты и начинаете вытирать.

Хозяйственные салфетки Максан для стеклокерамики - Процесс уборки

Салфетки очень мягкие, они изготовлены из гигроскопичного материала. Состав, которым они пропитаны, приятно пахнет, не разъедает кожу рук (хотя на упаковке написано, что при обработке поверхности с помощью данных салфеток требуется одевать перчатки) и достаточно быстро высыхает.

После уборки поверхность плиты выглядит практически безупречно. Не остается никаких разводов, и вам нет необходимости дополнительно протирать ее тряпкой.

Хозяйственные салфетки Максан для стеклокерамики - Плита

Помимо самой поверхности плиты после жарки я в обязательном порядке вытираю также все регуляторы, ручку и переднюю панель. Салфетки также прекрасно очищают внутреннюю поверхность духовки после приготовления шашлыка или выпечки. Вы можете также использовать их для того, чтобы протирать микроволновую печь.
Сериал Исчезнувшая (201...
Ну и карусель закрутили ...
Как приучить ребенка к ...
Самый легкий способ быст...
Шлифовальная машина Ham...
Качественный, удобный, м...