Главная » Все для детей » Товары для детей
Сафари трайк велосипед
Детский велосипед Safari Trike

Сафари трайк велосипед - Пользовались, пользуемся и будем пользоваться!

Достоинства: Качество, удобство, трансформация
Недостатки: Не едет назад
Сегодняшний мой отзыв будет интересен родителям, которые задумали покупку первого велосипеда для своего малыша. Не буду делать долгого вступления о том как выбирали, где искали, перейду сразу к описанию нашего велосипеда.

Название модели SAFARI Trike, производство Китай, но пусть вас это не пугает, вещь действительно качественная и удобная. Приобрели мы его два года назад (стоимость почти 4000 руб), используем достаточно интенсивно, в периоды, когда нет снега. Обращу ваше внимание на то, что эта модель будет удобна особенно тем деткам, у кого рост больше нормы, или ножки длинненькие, потому как нам, к примеру, очень многие велосипеды были низкими и ножки волочились по земле. SAFARI оснащен удобными подножками, на руле имеется звоночек, колеса из вспененной резины - твердые, почти как пластик, но при езде не гримят, и достаточно мягко едут. Благодаря тому, что они не резиновые, и не камерные, проблем с приколами нет. На сиденье мягкая удобная вставка, которую легко помыть при необходимости, а ребенку сидеть комфортно и не жестко. Ребенок закрывается спереди замком-поручнем, также есть ремни безопасности. Спинка также оснащена двумя мягкими накладками, на уровне головы и спины, и имеет три режима положения - вертикально, под углом 45 градусов, и лежа.

Детский велосипед Safari Trike - Спинка велосипеда SAFARI trike

Достаточно большой капюшон-купол, который укрывает ребенка от сильного ветра, осадков или солнца. У него два режима раскладывание - в одном закрывает голову ребенка, в другом открывается куполом и закрывает ребенка практически полностью. В этом капюшоне имеется смотровое окошко, через которое можно хоть как-то видеть ребенка, потому как при открытом куполе без этого окошка пришлось бы постоянно туда заглядывать.

Есть управляющая ручка, с помощью которой вы можете задавать направление велосипеду, на этой ручке закреплен небольшой карман, для каких-либо мелочей, который можно снять, если необходимо. Также имеется корзина доя перевозки чего-нибудь покрупнее. Задние колеса оснащены тормозами. Вроде про весь тюнинг рассказала)

Детский велосипед Safari Trike - Велосипед SAFARI trike

Детский велосипед Safari Trike - Велосипед SAFARI trike

Этот велосипед легко трансформируется в обычный трехколесный, когда ваш ребенок изъявит желание кататься самостоятельно. На фото внизу видно, что мы пока не стали убирать ручку управления и карзину, но в последствии их также можно снять.

Детский велосипед Safari Trike - Трансформация SAFARI trike

Единственное, с чем мы столкнулись со временем - наш велосипед не едет назад, если крутить педали в заднем направлении. Так как ребенок раньше сам не ездил, то этот факт не был выявлен сразу, поэтому не знаю, особенность ли это данной модели или это брак, но пока нам это не мешает и снимать за это одну звездочку я не буду. Просто при покупке обратите на это внимание.