Розовая глина для лица отзывы фитокосметик
Глина косметическая Фитокосметик Анапская белая

Розовая глина для лица отзывы фитокосметик - Действенное домашнее средство для лица

Достоинства: подробнее в посте
Недостатки: недостатков нет
Иногда я люблю побаловаться разными домашними масочками для лица, а приготовить маску из глины в домашних условиях - проще простого. Так у меня и появилась эта белая глина.

Косметологи ценят белую глину за то, что она действует сразу в нескольких направлениях:

✻ Улучшает кровообращение;

✻ Убирает излишки подкожного жира, регулируя работу сальных желез;

✻ Сужает поры;

✻ Снимает воспаления.

Я не отличаюсь постоянством и мне лень делать маски каждый день, а тут важен сам курс. Только если вы будете делать маски, любые, не только из глины, не раз к разу, а два-три раза в неделю, тогда получите ощутимый результат. По крайней мере так говорят косметологи) Но меня результат и от одной процедуры устраивает)

Глина косметическая Фитокосметик Анапская белая - глина

Итак, давайте подробнее о рецепте приготовления правильной глиняной маски)
Правильной глиняную маску можно считать тогда, когда она приносит видимый результат, верно?)
Так вот, если у Вас сухая кожа и Вы переживаете, что глиняная маска высушит ее еще больше, то разводите ее не водой, а кефиром. Только берите кефир пожирнее, 3,2%. Содержащиеся в нем кислоты и жиры не дадут коже потерять влагу, а наоборот напитают ее. Также приветствуются масла - иланг-иланг, роза, добавляйте пару капель самого любимого, не прогадаете)
Если у Вас жирная или комбинированная кожа, то Вы можете обойтись и без кефира, развести глиняную маску обычной водой, добавить туда несколько капель лимонного сока и нанести это все на лицо. Глина уберет излишки подкожного жира, а лимонная кислота поможет стянут поры.
Я три часа назад вспомнила, что у меня где-то в недрах ванной лежит почти закончившаяся пачка белой глины из Fix Price, и я решила ее закончить) Развела обычной водой, капнула лимонного сока и сидела с ней примерно полчаса...
Важный момент: не ждите, пока глина вся высохнет, кожа не порадуется такому.
... за это время глина высохла на лбу, подбородке и краям щек. Когда я смыла маску, в тех местах, где она полностью высохла ощущалась стянутость, кожа просила ее увлажнить.
После маски, тоника и увлажняющего крема кожа стала мягкой на ощупь. Глина выступила в виде мягкого природного скраба.
Черные точки и поры никуда не делись. (Наверное все таки стоит почаще делать эти самые глиняные маски)
Из минусов могу отметить то, что смывать ее с кожи тяжело (а с волос еще тяжелее).
В общем и целом, действие этой конкретной глины мне нравится. Поэтому смело рекомендую, ищите ее на полках Fix Price, она там всегда есть как минимум в двух видах.
Срок использования: примерно полгода, с бооольшим интервалом.
Цена: 37 рублей за две упаковки по 100 грамм.

Дополнено 24.03.2014 14:35
Такая же бюджетная белая глина от DNC, которая понравилась мне немного больше.