Главная » Все для детей » Товары для детей
Romer Duo Plus Isofix 9-18 кг
Автокресло Romer Duo Plus

Romer Duo Plus Isofix 9-18 кг - Безопасность ребенка

Достоинства: хорошие оценки по краш-тестам, съемный чехол, несколько положений спинки, два способа крепления
Недостатки: нет никаких недостатков
При выборе автокресла для ребенка нужно руководствоваться, прежде всего, его безопасностью. Одними из лучших автокресел считаются кресла Romer.
До года ребенок ездил в автолюльке. После года стали искать хорошее автокресло. Опять пересматривала краш-тесты, читала про разные кресла. Выбрали Romer Duo Plus. Купили его по объявлению. Перед покупкой внимательно осмотрели, чтобы не было никаких сколов и трещин на корпусе.

Автокресло Romer Duo Plus - кресло

Модель этого кресла можно крепить в машине двумя способами: с помощью автомобильного ремня и с помощью крепления Изофикс, поэтому на кресло такая высокая цена.

Автокресло Romer Duo Plus - цена

Конечно Изофикс наиболее надежный способ крепления, но не во всех машинах он есть.

Автокресло Romer Duo Plus - изофикс

Крепится кресло очень легко. Даже я быстро разобралась. К тому же на боковых поверхностях есть картинки, как крепить кресло ремнем или с помощью Изофикс.

Автокресло Romer Duo Plus - крепление

Автокресло Romer Duo Plus - крепление

Кресло довольно тяжелое. Мы возим ребенка то в своей машине, то дедушка везет куда, поэтому кресло приходится переставлять из машины в машину.
Чехол съемный, я уже несколько раз стирала. В машинке не рискнула стирать, только на руках. Первый раз долго пытались одеть чехол обратно. Потому что для его снятия понадобилось снимать ремни и долго соображали, как они так крепятся. В инструкции ничего не нашли, смотрели видео в интернете, как там ремни идут.
Спинку кресла можно устанавливать полностью в сидячее положение, а можно немного разложить, чтобы ребенку было комфортнее спать.

Автокресло Romer Duo Plus - кресло

Подголовник можно регулировать по росту ребенка.
Немного непонятно, зачем у кресла сзади сделан карман. Что в нем хранить, если кресло стоит спинкой к спинке сиденья.

Автокресло Romer Duo Plus - карман

Ребенку нравится ездить в этом кресле. Он сначала смотрит в окно, потом засыпает.