Главная » Книги и пресса » Книги
Рисунки к стиху зеленые стихи саша черный
Книга Любимые стихи и истории для малышей

Рисунки к стиху зеленые стихи саша черный - Яркое впечатление детства!

Достоинства: Красочные рисунки, интересные стихи и истории.
Недостатки: Не обнаружила.
Привет, мамочки!

Спешу поделиться с Вами мнением о детской книге «Любимые стихи и истории для малышей».

Фото 1: внешний вид книги «Любимые стихи и истории для малышей».

Книга Любимые стихи и истории для малышей - Любимые стихи и истории для малышей

Книга представляет собой сборник стишков, песенок, историй и сказок разных авторов и народностей. Всё самое любимое из нашего детства. Издали книгу в 2010 году в Москве. Книга содержит 128 иллюстрированных картинками страниц. Книга большая, формата А4. Обложка твердая, покрыта глянцевой бумагой и защитной непромокаемой пленкой. Очень яркая, красивая книга!

Фото 2: об авторах и содержании книги.

Книга Любимые стихи и истории для малышей - Любимые стихи и истории для малышей

Мои дети просто обожают эту книжку. Примечательно то, что книжка подойдет для чтения деткам от 1 до 6 лет, плюс сам ребенок 7-8 лет может читать любимые истории. Наши любимые сказки про мышку и про крошку енота. А все стишки из книги дети уже знают наизусть!

Фото 3: сказка «Страшный зверь».

Книга Любимые стихи и истории для малышей - Любимые стихи и истории для малышей

В нашей домашней детской библиотеке довольно богатый выбор книг. Но эта мне и детям нравится больше других. Детям из-за красочных картинок и смешных историй. А мне из-за того, что в рассказах нет сокращений. Если большинство книг сейчас выпускаются в урезанном варианте произведений (их значительно сокращают). То в этой книге сказки написаны в полном объеме.

Фото 4: любимая сказка про «Крошку енота», полная версия.

Кроме стишков, песенок и колыбельных, книга содержит 7 полноценных сказок:

1. Страшный зверь.

2. Крошка Енот и тот, кто сидит в пруду.

3. Бабочка-капустница.

4. Скворушка.

5. Коза-обманщица.

6. Красная шапочка

7. Про козленка, который умел считать до десяти.

Фото 5: любимая сказка дочери про бабочку-капустницу. Дочка её выучила наизусть, берет книгу и делает вид, что с выражением читает сказку!

Книга Любимые стихи и истории для малышей - Любимые стихи и истории для малышей

Книга яркая, красочная, познавательная и содержательная. Понравится любому ребенку дошкольного и младшего школьного возраста.

Авторы: Лев Толстой, Даниил Хармс, Владимир Степанов, Ирина Токмакова, Саша Черный, Шарль Перро и другие.

Кроме того, книга не очень дорогая. Издательство (редакция) книги находится в Москве, но сама книга печатается в Китае. Отсюда качество и низкая цена.

Любите своих деток и воспитывайте их на добрых мировых сказках! Читайте книги с малышами обязательно каждый день, этим Вы воспитаете в детках тягу к образованию и развитию!

Счастливой Вам семьи!

С Уважением, автор отзыва - Татьяна.

Рекомендую также посмотреть мой отзыв о книжке-панораме (объемная) с названием "Счёт" - очень красочная и качественная книга для детей от 2 до 6 лет.