Главная » Питание » Продукты питания
Рис пассим отзывы длиннозерный 3
Рис Пассим Круглозерный

Рис пассим отзывы длиннозерный 3 - Вкусный гарнир к любому мясу

Достоинства: недорого, рассыпчатый рис
Недостатки: Недостатков нет
Я очень люблю рис, но не умею его правильно готовить. Вот приготовить рисовую кашу или плов, это легко для меня. Сделать рис на гарнир уже сложнее. Не получается у меня сварить рассыпчатый рис, он превращается обычно в кашу.
Поэтому меня хорошо выручает рис Пассим в пакетиках.

Рис Пассим Круглозерный - рис

Я покупаю обычно упаковку риса, в которой 8 пакетиков. В каждом по 100 граммов. Мне такого пакетика хватает на два раза. Одну часть ем дома, вторую беру с собой на работу на обед. В пакетиках сделаны небольшие отверстия, чтобы в пакетик попадала кипящая вода. Сверху пакета прорезь, за которую его удобно доставать.

Рис Пассим Круглозерный - рис

Стоит такая коробочка всего 40 рублей. мне кажется, что это совсем недорого.
На коробочке с рисом Пассим есть подробная инструкция о том, как его варить.

Рис Пассим Круглозерный - рис

Пакетик нужно опустить в кипящую подсоленную воду и варить 20 минут. Затем слить воду. Почему-то у меня за 20 минут рис не успевает свариться полностью, поэтому варю чуть дольше. Во время варки несколько раз переворачиваю пакетик ложкой, чтобы он не прилип ко дну. У меня как-то такое было. Пакет тогда начинает гореть.
После того, как солью воду, я оставляю рис немного остынуть. Иначе можно обжечься, когда разрезаешь пакетик. Пакет разрезаю ножом и вытряхиваю рис.
Рис для гарнира получается рассыпчатым, не разваренным. В последнее время я полюбила есть такой рис с соевым соусом. Можно к нему добавить тушеные овощи и получится замечательное постное блюдо. Вообще рис такой гарнир, который подходит к любому мясу и рыбе. Даже как-то использовала этот рис для салата.

Рис Пассим Круглозерный - рис

Так что всем рекомендую рис в пакетиках Пассим. В магазине обычно представлены несколько производителей риса в пакетиках, но они стоят дороже. Мне кажется, что разницы нет никакой. А если нет разницы, то зачем переплачивать?