Главная » Разное » Полезные советы
Рыбий жир в капсулах какой купить
Как выбрать рыбий жир в капсулах?

Рыбий жир в капсулах какой купить - Очень много заблуждений связанных с пользой и вредом рыбьего жира

Достоинства: Если правильно выбрать производителя, то польза для здоровья существенная
Недостатки: Есть риск навредить организму при неправильно подобранном средстве
Всем доброго времени суток.

Этот отзыв я хочу посвятить всем тем, кто считает, что польза от рыбьего жира существенна, и разницы между формой выпуска и упаковкой нет. Желание написать отзыв возникло спонтанно, когда отправив мужа в аптеку, ко всему прочему в списке указала, что необходимо купить рыбий жир. Мужу я дала четкие характеристики какой жир нужно купить, а какой не стоит покупать ни в коем случае. Ну... Мужскую логику мне не понять) Соответственно он сделал все с точностью наоборот. Купил первый попавшийся рыбий жир и, даже придумал утверждать, что "они все одинаковые". Так вот для таких читателей я решила написать этот отзыв.

Если брать форму выпуска продукта, то я предпочитаю капсулы, ведь при приеме капсул совсем не чувствует привкус. Капсула растворяется уже в желудке. Хотя у капсул есть один минус, если вдруг при хранении или изготовлении не соблюдались какие нибудь нормы, то определить по вкусу вы это не сможете, ведь вы же не разжевываете капсулы. Если принимать рыбий жир в жидком виде, то соответственно, горечь или другие показатели плохого качества можно почувствовать сразу после первого применения. Ноя не столько подвержена такому страху, поэтому иногда разжевываю капсулу, чтобы убедиться, что жир в порядке. Пить в жидком виде рыбий жир я не могу, очень уж у него специфический привкус.

Преимущество приема рыбьего жира в капсулах, ещё и в том, что в таком состоянии он меньше подвержен окислению и огражден от контакта с окружающей средой.

Капсулы я храню в холодильнике, этой чаше два вида капсул рыбьего жира. Моей семье этого количества хватит на две недели, а пьем мы его курсом из трех недель, придется докупать.

Как выбрать рыбий жир в капсулах? - Рыбий жир в капсулах

Начну, пожалуй с самого распространенного заблуждения, что рыбий и рыбный жир - это одно и то же. Они разные не только по способу получения, но также и по концентрации полезных веществ.

Виды рыбьего жира.
1. Рыбий жир. Его добывают из печени тресковых, если раньше, во времена СССР, этот продукт считался полезным, то при современной экологии я боюсь его принимать. Этот жир вытапливается из печени рыбы, а печень накапливает не только полезные вещество, но и вредные, в том числе токсины и соли тяжелых металлов.

Как выбрать рыбий жир в капсулах? - рыбий жир

2. Рыбный жир. Этот жир получается из подкожного жира и мышц лососевых раб. Этот жир я стараюсь покупать для летнего времени суток. Он богат незаменимыми кислотами, но содержание витаминов в нем менее концентрировано, чем в рыбьем жире.

Как выбрать рыбий жир в капсулах? - рыбный жир

3. Рыбий жир из мелкой рыбы. Для получения этого вида рыбьего жира используется мелкая рыба без потрошения, она перерабатывается полностью. Это мой фаворит для приема в зимнее время.

Как выбрать рыбий жир в капсулах? - рыбий жир из мелкой рыбы

Если ваша задача избежать авитаминоза, то выбирайте рыбий жир, если же хотите восполнить незаменимые кислоты, то отдайте предпочтение рыбному жиру.
Обязательно советую при покупке поинтересоваться сертификатом на жир (я так делаю всегда), если сертификата нет, то покупать продукт вам не советую. В случае, когда продавец представит вам сертификат, вы будете владеть более полной информацией о составе и об отсутствии токсинов и других вредных веществ.

Как выбрать рыбий жир в капсулах? - рыбий жир

Всем спасибо за внимание к моему отзыву и обдуманных вам покупок.