Главная » Строительство и ремонт » Строительные товары
Респиратор рпг 67 отзывы
Респиратор РПГ-67

Респиратор рпг 67 отзывы - Незаменим во время ремонта

Достоинства: отлично защищает от пыли, едких запахов
Недостатки: не нашли, возможно дороговат для кого то
Несколько недель назад дома начался ремонт и встал вопрос уже в первый день о покупке респираторов. Ранее брали дешевые и они быстро довольно таки пришли в негодность.

В этот раз решили проконсультироваться и взять получше, вне зависимости от того, сколько будут стоить, в пределах разумного, конечно же.

Консультант порекомендовал приобрести респиратор фильтрующий противогазный РПГ-67. Стоил он намного дороже простенького, что мы брали в прошлом году, когда нужно было окрашивать трубы.

Внешне старый и новый очень сильно отличались, да и по эффекту разница была значительная.

Продается данный респиратор РПГ-67 в мягкой, прозрачной упаковке. Инструкция довольно так большая, в ней хорошо расписано как пользоваться, чистить респиратор и от чего он конкретно и как долго может защищать.

Вот так вот выглядит большая часть инструкции, сохранила для себя, на тот случай, если нужны будут какие-то данные из таблиц:

Респиратор РПГ-67 - инструкция

Респиратор РПГ-67 - инструкция 1

Респиратор РПГ-67 - инструкция 2

Респиратор РПГ-67 - инструкция 3

Производится как видно, респиратор данный в России, а конкретно в г. Тамбов, ООО "Тамбовмаш". Инструкция емкая, все что нужно было нам нашли в ней легко и быстро.

Некоторое время провозились, пока одевали респираторы, проверяли на сколько плотно они сидят.

Пришлось каждому под себя подтягивать ремни, дальше уже ничего не регулировали - просто одевали и все, последующие дни.

Респиратор РПГ-67 - упаковка

Респиратор РПГ-67 - упаковка

Часть информации была и на картонке вложенной в упаковку. Срок эксплуатации составляет 1 год, что как мне кажется довольно таки приличный промежуток времени.

Что касается внешнего вида, сделала несколько фотографий, чтобы было проще описывать:

Респиратор РПГ-67 - внешний

Довольно таки солидно выглядит респиратор на фоне тканевых и прочих дешевых собратьев. Большая часть сделана из прочной и при этом не жесткой резины, которая плотно прилегает к лицу.

Лямки плотные, не тянутся, легко регулируются, спустя правда 3 недели где то уже немного вытянулись - пользовались не каждый день респиратором.

Респиратор РПГ-67 - респиратор внутри

Обратная сторона ничем не примечательна, тканевая часть, как видно уже испачкана - можно снять и поменять или же использовать ту что шла в комплекте запасную.

Лямки вытянулись едва заметно, края немного обтрепанные, ниток нигде нет висящих.

Респиратор РПГ-67 - разборный

Фильтры снимаются, пластиковая часть внешне мне лично напоминает крышку для банок. Снимается фильтр примерно также как и снимается крышка с банки.

Спустя час работы, фильтр приходилось вытряхивать, тканевые части меняли раз в день-два, в зависимости от того что делали весь день.

От пыли респиратор защищает хорошо, главное не забывать его чистить. В жару носить его тяжеловато лишь потому, что лицо под респиратором очень сильно потеет, но тут уж не приходится выбирать - или дышать пылью и кашлять, или потеть. Я лично выбираю второе.

Что касается запахов, проверяла только на ацетоне и краске, когда красили трубы на улице газовые, запахи ощущаются, но не значительно. Вполне можно терпеть, главное не увлекаться - быстро покрасить и уйти подальше пока краска не засохнет полностью.

Покупали данный респиратор за 400 рублей, многие скажут что дороговато, но я лично не хочу вдыхать пыль пока идет ремонт.

Лучше переплатить, чем экономить на своем здоровье.

Моя оценка данного респиратора РПГ 67 - твердая 5!