Репейное масло Домашний доктор украина отзывы
Репейное масло Домашний доктор

Репейное масло Домашний доктор украина отзывы - Ничего хуже я ещё не встречала! +ФОТО волос и полный разбор состава

Достоинства: Извините, но я не нашла.
Недостатки: Сплошной недостаток!
Я - маньячка по уходу за волосами со стажем более 3-х лет и чаще всего я использую именно масла. За эти 3 года я перепробовала репейное масло от многих производителей и для себя сделала вывод, что масло от "Домашний доктор" - худшее, что мне приходилось пробовать!

Покупала я данное репейное масло в сети магазинов АТБ по цене 11 грн за бутылочку 100 мл.

Репейное масло Домашний доктор - Вид бутылочки с лицевой стороны

Если кто-то из Вас не знает, что такое репейное масло, я поясню: это инфуз (вытяжка), которая получается путем настаивания чего-либо (в нашем случае репейника) на базовом масле (здесь - обычное растительное масло). Т. е. при настаивании все полезные вещества из корня репейника переходят в масло, потом смесь процеживают и на выходе получается масло с экстрактом репейника, которое и именуется репейным.

Репейное масло Домашний доктор - Вид бутылочки с обратной стороны

Производитель позиционирует своё масло, как абсолютно натуральное (очень важно) и описывает его расчудесные свойства. Здесь же указан способ применения и информация о производителе.

Репейное масло Домашний доктор - Описание продукта от производителя

А вот когда дело доходит до состава - мне становится жутко. Разберём состав:
Vegetable Oil - базовое масло, на котором по идее настаивали репейник.
SC-CO2-extract Arctium Lappa (Burdock) - экстракт репейника. Но какова его концентрация: 2 пипеточных капли на бутылочку или столовая ложка? В общем, дело ясное, что дело темное.
BHT - самый страшный и непонятный для меня компонент. Это не просто консервант, это - канцероген! Мало того, что в натуральном (как нам обещал производитель) репейном масле не должно быть консервантов, т. к. репейное масло способно храниться без чего-либо минимум полгода, а в холодильнике и больше... так производитель разогнался ещё дальше - добавить канцероген, чтобы это репейное масло (и ещё не известно, насколько оно репейное) хранилось 1,5 года. У меня не укладывается в голове, как можно совмещать натуральность с канцерогенами?!

Репейное масло Домашний доктор - Состав

Я налила немного репейного масла в крышечку - полюбуйтесь, оно бесцветное. Вы когда-нибудь травы заваривали? Отвар репейника - желто-зелёный и масляный настой должен быть таким же. Так почему он белый? Вот Вам и наглядный ответ на вопрос "какова концентрация инфуза репейника? ".

Репейное масло Домашний доктор - Крышка и горлышко бутылки

Я наносила это репейное масло на волосы на 3 часа, после смыла шампунем и высушила волосы естественным путём. Вопрос дня: и что? Где эффект? От нормально репейного масла (если оно Вас подходит) волосы приобретают блеск, гладкость и шелковистость, а здесь никаких изменений не наблюдается.

Репейное масло Домашний доктор - Волосы после применения масла

В виде вывода могу добавить, что репейное масло "Домашний доктор" осталось для меня темной лошадкой. Эффекта никакого на волосы не оказывает, концентрация репейника не указана, консервант в составе натурально масла - вообще без ножа режет. Одним словом - ужас!
Рекомендую другим: НЕТ