Главная » Городские организации » Другие организации
Рензачи мурманск отзывы
Химчистка Рензачи, Мурманск

Рензачи мурманск отзывы - Итальянская химчистка с национальными особенностями

Достоинства: Кое-что чистят неплохо
Недостатки: Испорченные вещи, высокие цен
В моё советское детство было много химчисток, которые как могли, но упрощали жизнь советским хозяйкам, ведь пальто или дубленку в стиралку не засунешь, а ходить чистым хочется. Со временем они все закрылись и появилась новая сеть "Рензачи", которая импортным слогом и ярким цветом так и манила в свои сети.

Хочешь не хочешь, но необходимость в подобных заведениях имеется. Мой первый поход был удачным, на чистку относила костюм супруга, толи то костюм таможни России произвёл такое впечатление, то ли они только открылись и работали на имя, но Рензачи сработала хорошо: все было чисто, аккуратно сложено на вешалку и выдано под роспись. Единственно, что подпортило впечатление - это сумма, которую пришлось заплатить. Но "качественная услуга видимо стоит немалых денег" порешили в Рензачи и цены с тех времен только росли, а вот о том, что услуга должна быть соответствующей как-то подзабыли.

Все вроде дальше было и неплохо, чистили пуховички, пока не заменили на куртке на синтепоне, которые без ущерба формы нормально воспринимали купание и отжим стиральной машинки-автомат. Но однажды прикупили замечательную дубленку для супруга, отлично сшитую из овечьей шкуры мехом внутрь, причем сам ворс был вытянут каким-то утюжком, поэтому никаких кучеряшек. Пропитана дубленка была чем-то интересным, что не позволяло ей мокнуть при снегопаде.

Эту замечательную дубленку отнесли в Рензачи исключительно с целью почистить, вместо того чтобы засомневаться в своей компетенции или хотя бы изучить вопрос, как сия вещь вообще приводится в порядок, сотрудники Рензачи бойко взялись за работу, на выходе получили нечто кучерявое, бесформенное, а молния вместо того чтобы ровненько идти вниз "ушла" уже в районе пояса в глубокий тыл.

Сотрудники согласились, что вещь испортили, готовы забрать вещь, при этом вернуть стоимость химчистки, о том вернуть деньги за испорченную вещь речи даже не было, так как оценка дубленки до момента сдачи не проводилась, и мы не заплатили немалую сумму за то, чтобы получить за брак денежную компенсацию.

В общем вывод следующий - не рекомендую химчистку Рензачи, так как:

- цены завышены;
- неплохо чистят только дешёвые вещи, но с учётом первого пункта, проще новую купить;
- дорогие вещи превращаются в хлам.
Рекомендую другим: НЕТ
Блеск для губ Avon Абсо...
И понравился, и нет... О...
Фильм Землетрясение (20...
Почти что 2012, но наше,...
Мультфильм Моана (2016)...
"Моана" значит "океан", ...