Главная » Авто, Мото » Мототехника
Редуктор мопед вайпер
Скутер Viper Storm 150

Редуктор мопед вайпер - Большой и удобный скутер с мощным двигателем!

Достоинства: Мощный, удобный, красивый, передний дисковый тормоз.
Недостатки: Задний барабанный тормоз.
Добрый день дорогие читатели! Хочу поделиться с вами отзывом о скутере Viper Storm 150. Скутер это очень удобное, экономичное и доступное транспортное средство, а потому молодёжь часто выбирает именно его. И хоть это далеко не первый мой скутер, но всё же один из лучших.

Общие данные

Технические характеристики скутера Viper Storm 150 позволяют отнести его к классу макси скутеров. Он имеет полноценное двухместное сидение с подножками для пассажира.

Объём двигателя составляет 150 кубиков при мощности почти 10 л/с.

Для данной кубатуры это вполне неплохо. Но для управления скутером данного класса уже нужны права категории А, как и на обычный мотоцикл.

Динамика разгона

Динамика разгона Viper Storm пожалуй превышает среднестатистическую автомобильную. Тем более на аппарате можно ездить агрессивнее чем на автомобиле. Иногда можно и дать газу, но в меру.

Тип редуктора

На скутере Viper Storm установлен вариатор который позволяет ездить не переключая передачи как на классическом мотоцикле. Кто бы что ни говорил про «характер» мотоцикла, коробку передач и расположение бака, а скутер всё-же намного практичнее. Тем более в городских условиях.

Колёса

К слову сказать на Вайпере Шторме установлены широкие 13-дюймовые колёса. Они отлично подходят для передвижения по асфальту, хотя и лёгкого просёлка не боятся. Но всё же на скутере удобнее передвигаться в городских условиях.

Тормоза

За безаварийность эксплуатации отвечают тормоза. Передний дисковый с двумя суппортами и к нему претензий нет. А вот задний барабанный уже морально устарел. При попадании песка может начать скрежетать. Да и дисковый тормоз работает мягче и плавнее. За это скутеру Viper Storm минус.

Пластик

Пластику на скутере можно ставить пятёрку. Он не хрупкий и не царапается при первой же возможности. Но при аварии или прочих сильных механических воздействиях вряд ли выживет. Это всё-таки пластик.

Багажники

Под сидением скутера Storm 150 находится багажник. Он очень удобен, но мог бы быть и побольше. Шлем в него не влазит. Конечно это решается установкой заднего кофра, но тем не менее! В передней части скутера возле рулевой колонки находится бардачок для документов и прочей мелочёвки. Если вы оставляете скутер в гараже, то там вполне можно хранить документы.

Расход топлива

Расходует Viper Storm 150 в зависимости от режима езды 3-4 литра на сотню. Но я часто езжу не один и с дополнительным грузом, отсюда и возрастающий расход. Да и в экономичных режимах я езжу не часто.

Вывод

В целом мне очень нравится этот скутер. Благо права есть. Купить скутер Viper Storm 150 определённо рекомендую тем кто ищет для себя большой и удобный скутер с мощным двигателем. А вот из-за задних барабанных тормозов ставлю скутеру четыре.