Главная » Техника » Бытовая техника для кухни
Рецепты для пароварки
Пароварка Philips HD9140

Рецепты для пароварки - Отличная пароварка! Фото за работой +легкий способ отмыть чаши внутри!

Достоинства: вкусно и быстро готовит, компактная, много еды помещается, долив воды в процессе приготовления, возможность регулировать время в процессе
Недостатки: Тяжело отмыть корзины, если не знаешь супер способ)
О пароварке я мечтала давно, так как люблю пищу приготовленную на пару. Пароварка Philips HD9140 - это очень вкусная и полезная пища + удобство и быстрота приготовления в одном флаконе. К пароварке прилагаются три корзины для пищи разного размера и одна чаша для варки круп или супов (которую я, правда, практически не использую, мне проще варить крупы в мультиварке).

В чем плюсы пароварки в принципе?

1. Сохраняется максимум витаминов и пользы
2. Не используется жир для приготовления
3. Пар готовит очень быстро! через 15 минут крупные клубни картошки уже готовы, а рыбу можно смело есть

Конкретно в этой модели все очень просто в управлении.

Пароварка Philips HD9140 - готовим рыбку

На каждой кнопке нарисован вид еды - мясо, картошка, рыба, овощи или крупы. В зависимости от вида варьируется время приготовления, но его также можно добавить или убавить самостоятельно.

На дисплее горит, сколько осталось до конца готовки, также можно оставить по окончанию пищу на 20 минут в режиме подогрева. Все очень просто, компактно и удобно. На фото я готовлю рыбу в корзине самого большого размера, есть еще две чаши поменьше.

Пароварка Philips HD9140 - жир

Вот сколько жира остается после приготовления рыбки. Если вы сомневались раньше в диетичности продуктов, приготовленных в пароварке, то теперь точно не будете)

А так выглядит корзина, после того как рыбу сняли:

Пароварка Philips HD9140 - корзина после приготовления

Как и обещала, простой способ отмыть корзины. Губка или большая щетка для этого дела не годиться, ведь жир застревает в маленьких отверстиях. Я отмываю такие корзины всего за пару минут используя старую зубную щетку:

Пароварка Philips HD9140 - легкий способ отмыть

Вот в итоге спустя две минуты:

Пароварка Philips HD9140 - чистая корзина

Девочки, покупайте себе Philips HD9140, гарантирую, что вы не пожалеете! Рыба в ней получается просто изумительная, да и другие блюда тоже!)