Главная » Разное » Полезные советы
Разница у деток ровно год погодки
Как справиться с погодками

Разница у деток ровно год погодки - Погодки - это не страшно, это экономно, весело и дружно!

Достоинства: Экономно. Детям не скучно - вместе играют.
Недостатки: Для себя не обнаружила
Бывает такое что родив одного малыша, женщина понимает что беременна снова. Такое может случиться с каждой. И встает вопрос воспитывать погодок или подождать немного, мол сейчас не время, лучше подождать, ведь две беременности подряд это вред организму... Это все предрассудки. На самом деле все не так, как кажется.

А теперь более подробно. Я сама мама двух погодок. Разница у деток ровно год и две недели (забеременела вторым когда первому было 3,5 месяцев). И знаете у нас с мужем даже мыслей не было прерывать вторую беременность. Не скажу что мы сильно обрадовались, но решели рожать. И я ни капельки не жалею об этом! Теперь развею все сомнения на своем примере.

лжепроблема №1. две беременности подряд вред для организма - да возможно. НО, вы наблюдаетесь у врача-акушера в женской консультации, рекомендации его будут соответствующими, то есть врач сделает все чтобы вы выносили здорового малыша и сами отсались здоровы. Главное соблюдать все его рекомендации.

Лжепроблема №2. кто будет сидеть с ребенком пока я в роддоме. У ребенка есть отец и бабушки-дедушки. Это ведь так? Мужу обязаны дать небольшой отпуск по уходу за ребенком, пока мама в роддоме. Ну или в крайнем случае - очередной отпуск, а совсем на крайний - за свой счет. Тем более в роддоме лежат от силы неделю.

Лжепроблема №3. старший будет ревновать младшего, обижать, отбирать игрушки и тд и тп. Не отрицаю такое есть и будет всегда и везде где есть дети. Не факт что если у детей будет разница в 5 лет, такого не будет. Скорее всего будет. На моем примере - дети хоть и обижают иногда друг друга, но играют вместе, делятся игрушками, помогают друг другу.

Лжепроблема №4. как все успеть? я успела. Я умудрялась и с детьми сидеть, и одновременно кушать приготовить, и убраться, и пеленки гладить. Чтобы все успеть необходимо обзавестись помощниками - первым был мой старший сын (на момент моих родов ему был год и 2 недели), вторым шезлонг. Я укладывала малыша в шезлонг, он лежал в нем и был всегда на виду у меня. При этом я могла заниматься своими делами. Старший ребенок почти не ревновал, ему наоборот было интересно быть с малышом. Он научился приносить памперсы, пеленки, бутылочку и игрушки. Даже кормить его пытался сам!

Лжепроблема №5. младший будет будить старшего ночью, разные режимы бодрствования. Вы не поверите, но старший сын проснулся ночью от криков младшего лишь один раз - в первую ночь после роддома. Ему просто нужно объяснить что все в порядке. Спят они у меня сейчас одинаково - отбой в 10 вечера, подъем в 9-10 утра.

Кстати. Купаем их тоже вместе, так для них веселее. Этим занимается папа)

Остальные проблемы решаются аналогично! Кроме того, погодки это экономно, особенно если однополые, как у меня! Так что не бойтесь быть родителямии детей-погодок! Ведь дети - это очень большое счастье!