Главная » Путешествия и туризм » Турфирмы и компании
Работа в музенидис тревел отзывы сотрудников
Туроператор Mouzenidis Travel, Москва

Работа в музенидис тревел отзывы сотрудников - Если в Грецию, то теперь только с Mouzenidis Travel

Достоинства: Отличная качественная работа от начала и до конца.
Недостатки: Немного не удовлетворены отельным гидом. Экскурсии дорогие.
В этом году нами был запланирован Крит и в турагенстве нам был предложен туроператор Mouzenidis Travel. С этим туроператором мы путешествовали впервые, но в агентстве нас заверили, что это самый крупный и самый лучший туроператор в Греции и мы, естественно, согласились.

ПЕРЕЛЕТ. Туроператор Mouzenidis Travel сотрудничает с авиакомпанией ВИМ-Авиа. Тут мы, признаться, несколько напряглись. Потому что об этой авиакомпании не очень лестные отзывы, в основном грешат на опоздания, иногда очень длительные, до 12 -14 часов. Но что поделать, это чартерные рейсы. У нас всё прошло практически идеально. Вылет из Домодедово в Ираклион был точно по расписанию. А обратный рейс немного задержали, но об этом сотрудники Mouzenidis Travel предупредили заранее и в аэропорт Ираклиона нас доставили уже к началу регистрации. В остальном компания ВИМ-Авиа заслуживает только всяческих похвал - персонал профессиональный и перелет прошел очень комфортно.

ТРАНСФЕР. Прилетели мы в Ираклион (Ура! Еще немножко и мы на море). Быстренько получили багаж и выкатились из аэропорта. Тут же нас под белы рученьки подвели к стойке Mouzenidis Travel, быстренько оформили, вручили брошюрки Mouzenidis Travel и карту Крита, и распихали по автобусам. Трансферный гид Ксения уже в автобусе раздала нам всем маленькие презентики в виде обложки на паспорт с эмблемой туроператора - мелочь, а приятно. По дороге до отеля провела с нами короткую беседу о том, что-куда-откуда-как, ну в общем - стандартная процедура. На обратном пути нас тоже сопровождала Ксения, которая по приезде в аэропорт проводила нас до стоек регистрации, все показала и объяснила. Так что с обратным отлетом у нас так же никаких проблем не возникло. В общем, Ксении отдельное большое спасибо! И еще последняя немаловажная деталь - и трансфер, и экскурсии проходили на новеньких автобусах, за рулем которых были профессионалы своего дела, за что мы очень благодарны, потому что узкие дороги и серпантины Крита весьма небезопасны.

ОТЕЛЬНЫЙ ГИД. Читая отзывы перед поездкой, я частенько натыкалась на жалобы на отельных гидов, которых днем с огнем не сыщешь. И тем более радовало, что при чтении отзывов о Mouzenidis Travel я в основном читала о хорошей работе сотрудников компании. Наш отельный гид работал по-честному). Каждый день с утра и после сиесты вечером его можно было найти сидящим в холле отеля. Это, конечно, еще обуславливалось и тем, что как раз в нашем отеле было больше всего отдыхающих от Mouzenidis Travel, так что он у нас проводил больше времени. Но в любом случае на доске объявлений около ресепшен можно было найти его телефон и другую важную информацию. Встретил гид нас очень радушно, ответил на все вопросы, рассказал обо всем, что могло бы нас заинтересовать и... начал раскручивать на экскурсии. Я всё понимаю, это их работа и уговор на экскурсии тоже входит в сферу деятельности отельных гидов. Мы одну экскурсию сразу оформили, а с остальными решили погодить. Во-первых, мы всё-таки больше на море приехали. А во-вторых, элементарно хотелось пошататься по Криту дикарями. И вот тут, знаете, такая небольшая деталь, как менялось настроение нашего гида всё ближе к окончанию нашего отдыха. Я, конечно, понимаю, он был немного расстроен, но, пардон, это непрофессионально - так демонстрировать свое настроение. Последние сутки нам предстояло провести в другом отеле, тут отдать должное нашему отельному гиду, он без лишних вопросов помог нам туда перебраться и всю информацию по поводу отъезда предоставил нам вовремя, но уж очень он от нас хотел уже избавиться наконец, от таких "неблагодарных клиентов"). Думаю, у нашего отельного гида просто еще маловато опыта и он научиться держать лицо и марку, и пожелаю ему всяческих успехов, но осадочек остался..

ЭКСКУРСИИ. Очень дорогие экскурсии. Мы с Mouzenidis Travel выбрались только на одну, но на целый день. Нам очень понравилось. Отличный комфортабельный автобус, замечательный водитель Бабис и просто великолепная экскурсовод Илона, которая отбабахала всю программу не просто на совесть, а еще и с душой. Сама гречанка, но с отличным знанием русского языка, она нам очень всё интересно и доступно преподнесла. Помимо самой экскурсионной информации во время поездки Илона много рассказывала о Крите, о его достопримечательностях и особенностях. На обратном пути, когда экскурсия уже вроде и закончилась, Илона предложила нам диалог. Мы задавали вопросы, а она очень подробно и развернуто всё объясняла и рассказывала. Обратный путь прошел быстро и очень оживленно. И нам хочется вернуться на Крит и обязательно отправиться еще на какую-нибудь экскурсию с Илоной). Просто умничка!

ОТЕЛИ. Так получилось, что мы во время нашей поездки поочередно остановились в двух отелях: 1) Eleni Palace Apartmens 3* и 2) Stork Hotel 2*+. Первый выбирали сами из предложенных турагенством. Естественно, перелопатив кучу отзывов перед этим. Отель нам очень понравился. В целом мы получили то, что и ожидали. Комфортные условия, чистота, тишина и замечательные, приветливые, радушные хозяева. И очень близко море! Второй отель нам попался, как говориться, из того, что было. По сравнению с первым он, конечно, проигрывает, но всего лишь одна ночь, так что мы не успели сильно разочароваться. Из больших минусов второго отеля - очень маленькие номера, но это лично нам не понравилось, поскольку изначально мы планировали только апартаменты в первом отеле. Зато с балкона открывается шикарный вид и очень уютная территория.

ВЫСЕЛЕНИЕ ИЗ НОМЕРОВ. Вот тут, как обычно, загвоздка. Самолет вечером, а выселяют из номера в 12 пополудни. С одной стороны, грустно.. Но с другой, мы без проблем пристроили свои чемоданы в холле отеля под присмотром персонала, а сами пошли налегке прогуляться последний раз по так полюбившемуся нами курортному поселочку Аммудара. Вернувшись в отель, мы еще примерно с час отдохнули в зоне отдыха, в прохладе и на мягких диванах, и отправились в обратный путь.

В заключение хочу сказать большое спасибо Mouzenidis Travel и его сотрудникам за наш отличный отдых на прекрасном Крите. И в следующий раз в Грецию только с Вами!

Туроператор Mouzenidis Travel, Москва - Море

Туроператор Mouzenidis Travel, Москва - Наш пляж