Пятница кино отзывы 2016
Фильм Пятница (2016)

Пятница кино отзывы 2016 - Вот она какая - "тяпница"

Достоинства: Веселые шутки имеются, хороший актерский состав, Козловский даже пел
Недостатки: Фильм на один раз...
Фильм Пятница 2016 года кому то окажется близок, особенно если по молодости лет эту самую пятницы примерно так проводить люди и привыкли. А для кого то это станет возможностью заглянуть и в киношном варианте увидеть - а чего такого интересного в этих клубах. А чего вся Москва (хотя чего вся - громко сказано), так любит там тусить. Не знаю, как сейчас, а мы раньше называли пятницу - "тяпницей", от слова "тяпнуть", ну то есть выпить алкоголь. Обычно, такие походы в клуб связаны с принятием алкоголя.

Фильм получился ярким, как музыкальный клип, но к счастью, не таким уж и бессмысленным, как это часто бывает с современными клипами. Тем более, для любителей и поклонников Козловского - бальзам на сердце, наверное. Я то не - фанатка. Тут Данила мне не сказать, что особо понравился. Растительность эта на лице должна добавить брутальности, а на мой взгляд добавляет больше ну какой то неопрятности что ли, да лет больше, чем этого хотелось бы для конкретного персонажа.

Данила тут играет человека, у которого есть все, который любит брать от жизни все и готов на некие авантюры. Вот на одну он неожиданно и подписывается, став на несколько часов "золотого мальчика" простым официантом.

Согласна с фразой, которая звучит из уст одного из героев Игоря, который готов наслаждаться унижением главного героя. Смотришь на персонаж Козловского в начале и таки да, я тоже хочу понаблюдать за этими унижениями.

Герой Козловского делает неприличные жесты, вещает не всегда ласковым голосом, бьет тарелки, потому что ж руки у него растут не для того, чтобы их таскать и даже в какой то момент начинает петь. Кстати, неплохо петь. Я давно наслышана, про то Что Данила еще и поет, но вот по-моему на

большом экране от впервые демонстрирует свои вокальные данные. Хотя, как по мне, лучше бы это был какой то серьезный фильм, а не "Пятница".

Да, это веселая киноха, про пеструю, шумную, алкогольную жизнь вечера пятницы (тем тяжелей будет расплата за это субботним утром), в кадре кроме известных актеров, мелькают еще и кое какие известные лица, для достоверности сюжета, видимо играющие сами себя. И не мало юмора, и про цены "как в Куршавеле", и про многое другое. Ловля кенгуру, так и вообще, кажется абсурдной, если произнести фразу "ловим кенгуру в московском парке". И все завязано, на том, что в нашей то стране, да под алкогольными парами еще и не такие приключения на пятую точку наскребешь.

Но все это весело посмотреть ровно один раз. Ну может быть, некоторые отдельные фразы и шутки юмора стоит запомнить. Юмор, кстати, достойный. Но искать в этом фильме каких то серьезных изменений в "облико-морале" у героев, наверное не стоит.

Так же интересно было посмотреть многочисленные типажи посетителей подобных заведений.

И напоследок- у меня нет каких то конкретных претензий к Козловскому. Доказывает свою разноплановость, поет - молодец весь такой. Но может уже порадует он нас какими то более серьезными работами, как в Легенде №17. Жду фильм "Экипаж" - надеюсь и верю.