Главная » Спорт » Товары для спорта
Puky велосипеды для малышей отзывы
Велосипед Puky CAT 1S

Puky велосипеды для малышей отзывы - Первый велосипед для катания

Достоинства: Малый вес, невыгорающая краска, гарантия два года.
Недостатки: Цена для моего бюджета все-таки кусается, плюс дорогие комплектующие
Недавно дочери исполнился год и встал вопрос о выборе велосипеда. У сестры с племянником имеется негативный опыт с китайским великом - трижды (!) за год варили раму. По этому рассматривали исключительно модели производства Германии. Скажу сразу - я не противник Китая, но, будучи беременной вторым малышом, хотелось купить транспорт, который верно послужит двоим погодкам и будет прилично выглядеть. Что-то в этом роде обещают две немецкие фирмы - Пуки (Puky) и Кеттлер (Kettler). Изначально предполагалось, что будем заказывать в немецком интернет-магазине, так как цена, даже с доставкой за 20 евро, была ниже на 40% (!). Но, пока мы выбирали, как известно, изменился курс валют, и сэкономленные средства составили бы всего 1000 рублей. А ждать доставки из Европы 3-5 недель! Вот и остановились на официальном представителе Puky в России. По этому, собственно, и выбрали Пуки, а не Кеттлер, российский диллер последнего покупателей не щадит.

И, вы знаете, не прогадали! Велик Puky CAT 1S пришел за пять дней, что в августе очень важно- последние теплые деньки не хочется пихать ребенка в коляску. Есть инструкция на русском языке, но она не особо нужна - муж собрал за 10 минут, подглядывая на картинку.

Велосипед Puky CAT 1S - Велосипед в разобранном виде

Велосипед очень низенький - дочь сразу сама залезла, хоть и невысокая, и ходит еще не очень уверенно. И, как только она залезла, мы с мужем "сели в лужу"- ножки у ребенка болтались по полу (. Подножками агрегат не оснащен, а отдельно они стоят 1500 рублей... Расстроилась я жутко- так ждали, а прокатиться не получится! Но муж нашел выход- оказывается, сиденье можно закрепить на разной высоте- велосипед " растет вместе с малышом". Решили пока не тратиться, а летом посмотрим. Но, как выяснилось недавно, летом нам они могут уже и не понадобиться. Соседская девочка-двухлетка, которая терпеть не может свой велосипед, преспокойно уселась на наш и... поехала). Была комичная сцена с ее мамой: " Милана, ты умеешь крутить педали?! " Вот я и надеюсь за зиму научить свою малышку кататься. Не зря же наш Пуки такой легкий, весит всего 6 кг, что намного меньше китайцев. Но это не значит, что его легко перевернуть- велик низкий и устойчивый, широкий.

Велосипед Puky cat 1s разработан специально для КАТАНИЯ деток. Я еще раз подчеркиваю- именно малышу удобно на нем кататься, а не маме возить его. Увы, как заменитель коляски этот транспорт во многом проигрывает ценовым аналогам. Первое, и самое главное на мой взгляд, это отсутствие тента от солнца и непогоды. Его нет в комплекте и нельзя купить отдельно. Предусмотрен лишь зонт с SPF 50 фильтром, нам он, кстати, достался в подарок от магазина, так продается по цене 2000 рублей. Ножка зонта гнется во все стороны, от солнца легко спрятать чадо. От дождя же спасаются только голова и плечи - зонт не очень большой.

Велосипед Puky CAT 1S - Зонт

Второй минус -это родительская ручка управления. Она работает по принципу рычага- то есть не контролирует переднее колесо. Нужно повернуть- поднимаешь на задние колеса и поворачиваешь. Только так. Прочитав об этом в инете еще до покупки, я долго сомневалась - брать или не брать? И хорошо что решилась. Такое управление совсем не ограничивает маму- велосипед толкается одной рукой и управляется на манер коляски. Единственное, при перевозке через бордюр, нужно двумя руками держаться за ручку.

Не хочу описывать банальные вещи вроде регулируемых по высоте ручки и руля, бесшумных колес, опрокидываемой корзины, ручного тормоза для ребенка и блокируемых педалях и руле - все это есть в характеристиках на любом интернет-магазине. Отмечу только, что корзина пластиковая и тарахтит, когда велосипед едет без пассажира. Так же велосипед не укомплектован ремнем безопасности - для неугомонного годовастика он однозначно пригодится, ведь сиденье неглубокое.

Подводя итог, хочу сказать следующее: за 8090 руб (+700 руб ремни) мы получили неубиваемый (надеюсь) транспорт с ЦЕЛЬНОЙ ЛИТОЙ МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ рамой, на что в первую очередь и обращали внимание.

Так же есть один непонятный момент- вместе с велосипедом пришел гарантийный талон на два года. Обещают бесплатно ремонтировать. Это при том, что в одном из магазинов города я заикнулась о гарантии на другой велик, а меня ошарашили - 2 недели, как на игрушку. Почему момент непонятный? Да потому, что единственный сервисный центр находится в Москве. Как я, ставропольчанка, смогу его туда передать - обязательно напишу, если, не дай Бог, прийдется)

Рекомендую Пуки Кэт 1с тем, кто не собирается использовать велосипед в качестве коляски, а, как и написано в инструкции, для деток с двух лет.

Удачных преобретений!

Велосипед Puky CAT 1S - Дочь на велосипеде