Главная » Красота и здоровье » Парфюмерия
Пуазон гипнотик аналоги
Духи Christian Dior Hypnotic Poison

Пуазон гипнотик аналоги - Хочу старый Гипнотик!

Достоинства: ни с чем несравнимая стойкость, красивый шлейф
Недостатки: новодел значительно хуже
Туалетная вода Christian Dior Hypnotic Poison на сегодняшний день является одним из моих самых больших разочарований в парфюмерии. Во-первых, это как раз тот случай, когда аромат без нужды был переформулирован и от этой процедуры значительно проиграл, во-вторых, я сама совершила большой промах, схватив коробочку второпях и не затестив.

Духи Christian Dior Hypnotic Poison - Пуазон Гипнотик

Когда-то, много лет назад, Гипнотик Пуазон был мне прекрасно знаком, я очень любила этот аромат, ему просто еще не создали аналогов. Это аромат-скандал, фурор, самый сладкий и коварный у Диор, ну не считая Гел Пуазон, новинки, о которой я обязательно напишу, но позже. Гипнотик был по-настоящему гурманским, вкусным, его буквально хотелось съесть, потому как возникала ассоциация то ли с ванильным мороженым, щедро приправленным кокосовой стружкой, то ли булочкой, то ли сливовым и абрикосовым вареньем, все дело в том, что роскошная восточно-гурманская пирамида включала в себя кокос, сливу, абрикос, ваниль, миндаль – вот вам и вкусняшки. Помимо этого была тубероза, жасмин, ландыш, сандал, тмин, чего-то там еще, но основную гурманскую сладость давали именно слива, кокос и абрикос.

Духи Christian Dior Hypnotic Poison - Пуазон Гипнотик

Он был настолько стойким, что одного пшика было достаточно, чтобы благоухать во всю ивановскую с утра до вечера. На работу пользоваться – совершенно невозможно и даже некультурно – каждый парфюм предполагает определенную этику ношения. Этот – сугубо вечерний, роскошный, дорогой.

Духи Christian Dior Hypnotic Poison - Пуазон Гипнотик

И вот, значит, года полтора назад я увидела знакомый красный флакон в Летуаль, загорелась желанием купить ну просто до боли. Схватила коробку, оплатила покупку и пришла домой, полная счастливых мыслей о том, что после долгих лет разлуки мы с Гипнотиком наконец-то воссоединились.

Угу, не тут-то было. Во-первых, оказалось, что я купила не парфюм, а туалетную воду, это, поверьте, две большие разницы. Я всегда покупаю только парфюм из-за концентрации. Однако в моей туалетной водичке с концентрацией как раз все в порядке, если бы не знала, что это вода, а не парфюм, никогда бы не подумала, настолько аромат стоек.

Во-вторых, из пирамиды исчезли все гурманские нотки, никакой сливы и абрикоса нет и в помине. Сладости нет вообще, вместо этого умопомрачительно горький миндаль. Он мне перебивает все остальные ноты композиции. Теперь я бы не рискнула назвать Гипнотик Пуазон гурманским ароматом, восточным – да, но гурманским – в честь чего?

В-третьих, дизайн тоже поменялся, у меня помнится, и коробочка, и флакон были другие. Коробка была ярко-красной, а на горлышек флакона отсутствовало золотое колечко, крышка тоже вроде была не красной, а черной.

Духи Christian Dior Hypnotic Poison - Пуазон Гипнотик

Не могу сказать, что аромат не хорош, в нем присутствует определенная харизма, конечно, это не дешевка, это определенный уровень, до которого надо дорасти. Однако я буду охотиться за старым Пуазоном, хоть это безнадежное дело. Но если повезет – куплю, а вот новодел – вряд ли, если только парфюм.

Духи Christian Dior Hypnotic Poison - Пуазон Гипнотик

К тому же я даже не представляю, когда он может закончится. У меня 30 мл, мне кажется, что их хватит с лихвой еще моим внуком, шучу. Но он неисчерпаемый в связи с микроскопическими дозами нанесения. Я прекрасно знаю, как пользоваться с восточными тяжелыми ароматами и всегда наношу их не более двух малюсеньких пшиков. Но Гипнотик побил все рекорды по дозировке. Его вообще нельзя брызгать на кожу, иначе он начинает даже как-то противно вонять, чуть ли не как ароматизатор в машине. А вот когда распыляешь перед собой ароматную жидкость и входишь в облачко, тогда все ОК! Однажды от жадности щедро оросила и несколько участков кожи, в том числе и запястье и вынуждена была отправляться в душ – совершенно невозможно было так выходить на улицу.

В целом, конечно, не могу не рекомендовать туалетную воду Christian Dior Hypnotic Poison, но с учетом всех вышеизложенных обстоятельств.

А вот моя скромная коллекция легендарных диоровских Ядов, скоро она пополнится еще и розовым.