Противозачаточные таблетки для улучшения кожи лица
Противозачаточные таблетки Джес

Противозачаточные таблетки для улучшения кожи лица - Мне отлично подошли, выровняли гормоны и улучшили кожу

Достоинства: защищает от нежелательной беременности, выравнивает уровень гормонов, улуч. сост. кожи.
Недостатки: довольно дорого стоят
Когда я готовилась к беременности, оказалось, что у меня есть проблемы с гормонами, мужские гормоны были завышены. Гинеколог выписала мне противозачаточные таблетки "Джес", которые не только должны были защитить от нежелательной беременности (с такими гормонами, как у меня, беременеть мне нельзя было), но и должен был снизить мне уровень мужских гормонов.

Это был первый гормональный контрацептив, который я попробовала и мне очень повезло, что он мне подошел.

В аптеке он раньше стоил около 700-800 рублей, принимала я его на протяжении 6 месяцев примерно.

У Джеса очень удобная упаковка, таблетки маленькие, розового цвета, их 28 активных и 4 плацебо.

Дополнительно есть наклейки с днями недели, в какой день начался прием, приклеиваешь в верхнюю строку (над таблетками) соответствующую полоску с днями недели.

Читала, что девушки многие жалуются на Джес, у многих появляются прыщи, побочные действия. У меня же их не было, препарат я переносила отлично, КД, естественно, приходили вовремя, перестали быть болезненными. Улучшилось состояние кожи лица, перестали появляться прыщики, кожа головы и кожа лица перестали жирниться. Я прямо счастлива была.

Уровень мужских гормонов у меня стал лучше. Так что у меня только положительные впечатление от приема гормонального контрацептива Джес.