Главная » Питание » Продукты питания
Продукт плавленый с сыром российский отзывы
Продукт плавленый с сыром Плавыч Костромской

Продукт плавленый с сыром российский отзывы - Для приготовления салатов с сыром

Достоинства: Вкусный, не сильно мягкий, дешевый.
Недостатки: Не сыр, а сыросодержащий продукт.
Добрый день хозяюшки и те, кто просто любит сыры!

Я часто готовлю себе или для гостей Греческий салат. Мне очень нравится его свежий и яркий вкус, а также вкус входящих в него ингредиентов. Гости отмечают, что мой "Греческий салат" получается намного вкуснее, чем у других хозяек. А я улыбаюсь, принимаю комплименты и не выдаю свой секрет приготовления.

Но Вам я свой секрет расскажу! . Чтобы салат "Греческий" был вкуснее, там должно быть больше сыра, чем по рецепту! Чаще всего хозяйки предпочитают класть сыра поменьше (даже меньше чем в рецепте) в целях экономии, ведь сыр достаточно дорогой продукт. Но таким образом вкус салата теряется, ведь вместо сыра чувствуется только вкус капусты или других овощей.

Так вот, я умудряюсь приготовить вкусный сырный салат и при этом сэкономить. Спросите как? Просто заменяю дорогой сыр (по рецепту это должна быть Моцарелла) на обычный плавленный сырок. Из всех плавленых сырков, что я пробовала, больше всего мне понравился Костромской от Плавыча.

Продукт плавленый с сыром Плавыч Костромской - плавленный сырок

Он достаточно твердый для плавленного сырка, его легко резать и он получается красивыми одинаковыми кусочками. Не прилипает к ножу. По консистенции и виду очень похож на моцареллу, только чуть желтее (моцарелла белая на вид).

Сырок достаточно вкусный, не сладкий. Скорее соленоватый. Как раз подходит для салата "Греческий", впрочем как и для других салатов в сыром.

Продукт плавленый с сыром Плавыч Костромской - плавленный сырок

Кстати, пусть Вас не пугает, что сырок продается с названием "продукт плавленный с сыром" - состав у него точно такой же, как у продуктов, на которых просто написано "сыр плавленный".

Также такой плавленный сырок я использую для приготовления макарон - макароны с сыром. Отвариваю макароны, сверху тру на крупной терке плавленный сырок, ставлю на 2 минуты в микроволновку (или духовку) и всё, блюдо готово. Любимое блюдо моих детей.

Можно кушать в готовом виде. Или мазать на хлеб и кушать в качестве бутерброда.

В качестве бонуса к отзыву, напишу свой рецептик приготовления "Греческого салата" с плавленным сырком Костромской.

Салат "Греческий".

Нам понадобится:
- небольшой кусок капусты;
- 2 помидорчика;
- маслины (оливки черные) без косточек;
- 2-4 плавленных сырка Костромской от Плавыча;
- паприка (по желанию), мои домочадцы ее не любят, поэтому я исключаю паприку из салата;
- свежая зелень (любая, какая есть), я беру укроп, петрушку и зеленый лучок.
- лимон (сок лимона) - в качестве заправки и вместо соли;
- масло подсолнечное.

Продукт плавленый с сыром Плавыч Костромской - продукты для салата Греческий

Готовим:
Шинкуем мелко капусту, нарезаем небольшими кубиками помидоры и паприку, маслины режим кружочками. Сырок плавленный также нарезаем небольшими кубиками.

Продукт плавленый с сыром Плавыч Костромской - сыр плавленный, нарезанный

Не буду выставлять фотографии остальных продуктов, думаю понятно, как они выглядят.
Итак дальше по рецепту: заправляем салат мелко нарубленной зеленью, выжимаем лимонный сок из лимона, добавляем немножко подсолнечного или оливкового масла, перемешиваем. Я салат не солю, во-первых, соль вредна, а во-вторых лимон и маслины создают вполне соленый ароматный вкус.
Салат готов!

Продукт плавленый с сыром Плавыч Костромской - продукты для салата Греческий