Главная » Красота и здоровье » Средства гигиены
Процедура для волос фибрология
Шампунь L'Oreal Elseve Фибрология

Процедура для волос фибрология - Чем обернулось для моих волос знакомство с шампунем Elseve Фибрология?

Достоинства: Красивая упаковка, хорошо промывает волосы, придает блеск
Недостатки: Вызывает перхоть, появляются ранки, голову надо мыть чаще
Создающий густоту шампунь L"oreal Elseve Фибрология у всех на слуху с момента его появления в продаже. И если создатели твердят, что появление новинки- это инновация в области ухода за волосами, то мнения обычных пользователей прямо противоположны: одни восхищаются им и поют оды, вторые же ругают, называя Фибрологию очередной пустышкой. Не могу сказать, что я питаю особую любовь к шампуням L”oreal Elseve (пару лет назад пользовалась ими и они вызывали у меня перхоть), но данная новинка заинтересовала.

Шампунь L'Oreal Elseve Фибрология - фибрология

Правда, не особо верилось в чудодейственную силу особенного компонента филоксана, который обладает свойствами проникать внутрь волоса и расширять его изнутри, но ведь сотрудники Лореаля разрабатывали его аж целых 17 лет- значит это должно быть эдакое НЕЧТО, способное удивить даже таких, как я, любителей органических шампуней. Что ж, посмотрим, какая она, эта нашумевшая Фибрология?!

Шампунь L'Oreal Elseve Фибрология - упаковка

Внешний вид упаковки описывать не буду, тут и так все видно- ярко, стильно, привлекательно.

Шампунь L'Oreal Elseve Фибрология - консистенция

Шампунь L'Oreal Elseve Фибрология - консистенция

Обещания производителя тоже каждый может изучить по приложенным выше фото.

А вот пару слов о составе скажу, ведь его я изучила от корочки до корочки. Разбором состава я занялась по одной причине- хотелось найти в нем филоксан, ведь при первом прочтении ничего похожего на это слово я так и не заметила. А оказывается, что компонент этот есть, просто называется по-другому. Филоксан- это торговое название компонента, именуемого Aminopropyl Triethoxysilan- именно его так долго искали творцы Фибрологии. Но почему тогда он находится почти в конце списка? Значит в составе его не так уж и много? Ну да ладно, ну его этот состав, давайте посмотрим, как повлияла на мои волосы хваленая Фибрология.

Шампунь L'Oreal Elseve Фибрология - состав

Скажу сразу, что первое впечатление от шампуня было просто волшебным- мои волосы красиво блестели на солнышке, излучали здоровье, легко укладывались и выглядели просто прелестно. На тот момент мне даже показалось, что их стало немного больше, что якобы и хвост стал толще. Каждое мытье приносило сплошное удовольствие- Фибрология очень хорошо промывает волосы до скрипа, правда, огромное количество пены меня немного напрягает. После мытья волосы приятно пахнут- запах, конечно, косметический, но он мне нравится, сладковатый, люблю такие.

Шампунь L'Oreal Elseve Фибрология - волосы

Шампунь L'Oreal Elseve Фибрология - волосы

Шампунь L'Oreal Elseve Фибрология - кончики

В общем, ничего не предвещало беды, пока спустя примерно месяц я не заметила, что голова после мытья у меня ужасно чешется- опаньки, появилась перхоть. А с ней и небольшие ранки, покрытие корочкой, который так и хотелось расчесать. Такого кошмара на моей голове давно не было.

И в придачу ко всему я заметила, что волосы стали жирнеть намного быстрее. До Фибрологии я пользовалась органическими шампунями от Крымской розы, благодаря которым голову могла мыть даже раз в неделю, но здесь мне приходилось делать это раз в 3-4 дня.

К таким переменам я однозначно не готова, поэтому категорически отказываюсь пользоваться создающим густоту шампунем Elseve Фибрология, хоть с виду мои волосы и выглядят отлично.

Оцениваю инновационную новинку от Лореаль на «двойку», к покупке не рекомендую. Этот шампунь к своим волосам и близко не подпущу и вам не советую!
Рекомендую другим: НЕТ