Принимаю таблетки мальтофер и постоянно хочу спать
Таблетки Мальтофер

Принимаю таблетки мальтофер и постоянно хочу спать - Помогает, но из-за побочных действий я не смогла принимать

Достоинства: поднимает гемоглобин, на вкус приятные
Недостатки: вызывает запоры, ощущение переполненности кишечника и желудка
А я снова про проблему снижения гемоглобина. Нет, ничего не хочу сказать, в обычном состоянии я не страдаю анемией, но беременность решает все, в первую беременность у меня гемоглобин снижался незначительно, а вот во вторую беременность он снизился сильно, так, что я очень плохо себя чувствовала, была жуткая слабость, постоянно спать хотелось, даже в обморок падала один раз.

Мой гинеколог мне прописала принимать "Мальтофер" 1 таблетку два раза в день. Я купила себе "Мальтофер" в виде жевательных таблеток. В упаковке 30 таблеток, стоят конечно не дешево, около 400 рублей. Ну я купила и начала принимать.

Первые две недели все более менее нормально было, мне нравились эти таблеточки, на вкус нормальные, глотать удобно их было, так как не очень крупные. Сначала побочных не было, но уже на второй неделе приема я ощутила их, начались запоры, но хуже всего было ощущение переполнения желудка и кишечника, оно было когда я поем, и когда еще не ела с утра, постоянно была тяжесть и переполнение. Хотя я старалась больше есть овощи и фрукты, курагу, чернослив и прочее, все равно с освобождением кишечника были проблемы.

Эти таблетки конечно хорошо поднимают гемоглобин, но я принимать их перестала, теперь другие принимаю, от них у меня запоров нет и чувствую себя хорошо. Считаю, что все индивидуально очень, кому-то подходят, кому-то нет.