При глотании элевита пронаталь рвотный рефлекс
Витамины Элевит Пронаталь

При глотании элевита пронаталь рвотный рефлекс - Для меня Элевит оказался бесполезен

Достоинства: Хороший состав
Недостатки: Не заметила эффекта, не помог от анемии
Я начала принимать витамины для беременных Элевит Пронаталь с двадцатой недели, после плановой сдачи анализов и беседы с акушер-гинекологом в женской консультации. Выяснилось, что немного снижен гемоглобин, до значения 108.

В качестве восстанавливающего средства мне и рекомендовали данный витаминно-минеральный комплекс. В его составе хорошая дозировка железа. Да и кальция, и других минералов. Фолиевая кислота есть, для лучшего усвоения. Но позже все равно пришлось перейти на Ранферон.

Таблетки большие, приходилось разламывать надвое, так как возникали трудности с глотанием. Многие девушки в отзывах советуют просто побольше воды запивать. Но мне это не помогало — Элевит и от воды болтался в горле, но не желал проскакивать дальше, чем вызывал рвотные рефлексы. Как будто дровишко глотаешь.

Несмотря на хороший состав, к следующей консультации в ЖК через 2 недели, к сожалению, прогресса в анализе крови не выявилось. Гемоглобин упал еще на 10 единиц до 98 г/л, так что пришлось срочно пить прямой препарат железа с витамином В12 и фолиевой, без всяких комплексов.

Только после этого уровень гемоглобина пришел в норму, а от Элевита, как выяснилось, не было никакого толку.

Все индивидуально, я думаю. Но рекомендовать не могу, ибо эффекта никакого не увидела и не ощутила.
Рекомендую другим: НЕТ