Главная » Все для дома » Бытовая химия
Препарат фитоверм отзывы по применению
Инсектицид Август Фитоверм

Препарат фитоверм отзывы по применению - Отличный препарат для здоровья растений

Достоинства: Надолго уничтожает вредителей
Недостатки: Очень ядовитый запах
Садоводы согласятся с тем, что в дачное время качество урожая может значительно ухудшиться в результате действия различных вредителей. Борьба с ними отнимает много времени. Вредители могут также поселиться на комнатных растениях. Приобретя красивое растение из сомнительных рук, вы можете через некоторое время обнаружить, что сначала начинают сохнуть бутоны, затем оно начинает сохнуть. Однако если вы выбросите цветок (даже вместе с горшком), не факт, что вы избавитесь полностью от вредителей, которые очень быстро распространяются на соседние растения, а по размеру они могут быть настолько маленькими, что для того, чтобы рассмотреть некоторых из них, потребуется лупа.

Я перепробовала множество инсектицидов. Некоторые из них обладали столь резким запахом, что после их применения вы еще пару дней можете страдать головной болью, некоторые не только не уничтожали вредителей, но окрашивали листву (!). Больше всего мне понравился "Фитоверм" - он уничтожает большой спектр вредителей.

Обычно я приобретаю этот препарат, произведенный фирмой "Август", во флакончиках (выгоднее покупать, конечно, большой).

Инсектицид Август Фитоверм - Флакон

Расфасованный в ампулы "Фитоверм" не устраивает меня тем, что их достаточно тяжело вскрывать, не поранившись, особенно если вы не обладаете навыками опытной медсестры.

На обороте приклеена инструкция. Отделив ее от флакона, прочитайте внимательно, чтобы не ошибиться в дозировке, иначе все ваши усилия пойдут насмарку.

Инсектицид Август Фитоверм - Инструкция

Отмерить нужное количество препарата вы сможете с помощью вот такого стаканчика:

Инсектицид Август Фитоверм - Дозатор

Открою небольшой секрет. Опыт показал: для того, чтобы надолго справиться с большой колонией паутинного клеща, нужно развести препарат в чуть большей концентрации, чем указано в инструкции. Видимо, вредители стали настолько резистентны к инсектицидам, что обычная доза им уже нипочем, это для них все равно что бокал вина после обеда.

После этого нужно тщательно опрыскать растения (не забудьте про обратную сторону листьев) и почву под ними. Обычно я использую удобный пульверизатор.

Инсектицид Август Фитоверм - Пульверизатор

Не забудьте про меры предосторожности! Не наклоняйтесь слишком близко к распыляемому препарату, надевайте перчатки. К тому же я в обязательном порядке включаю систему вентиляции.

Если вы последуете этим советам, ваши растения всегда будут здоровыми и вскоре порадуют вас цветением!

Инсектицид Август Фитоверм - Растения