Прегнотон отзывы
Витамины Прегнотон

Прегнотон отзывы - Помог и мне, и сестре

Достоинства: много витаминов, минералов, приятный вкус, помогает забеременеть
Недостатки: я не обнаружила
Мы с мужем несколько лет пытались забеременеть, но ничего не получалось. Сделали кучу анализов, прошли море консультаций, ничего не помогало. У меня были небольшие проблемы с гормональным фоном (незначительно повышен пролактин), но не настолько, чтобы это привело к бесплодию, по словам врачей. У мужа вообще все тип-топ. Одним словом, нас сильно эта ситуация удручала, я уже начала подумывать про ЭКО. И тут на глаза попались отзывы о Прегнотоне. Посоветовалась со своим гинекологом и с мужем, и решили мы сделать еще одну самостоятельную попытку.

Пропили комплекс парно около 3 месяцев (я Прегнотон, а муж – мужской вариант этого комплекса, Сперотон), и о чудо! – у меня две полоски на тесте! Нашему счастью не было предела, ведь до этого столько всего перепробывали – и впустую. Всего, получается, мы выпили минимальный рекомендованый курс, 3 упаковки. Последнюю упаковку, правда чуточку не допила, потому что забеременела, а при беременности пить Прегнотон уже не рекомендуется.

Теперь подробнее о самом препарате. Выпускается Прегнотон в порошке, одна порция упакована в отдельный пакетик. Упаковка содержит 30 пакетиков, содержимое растворяется в воде и принимается во время еды. Вкус клюквенный, как морс. Цвет напитка получался розоватый.

По составу туда входят все нужные для женщины витамины, в том числе фолиевая кислота, витамины Е и С, йод. То есть когда вы пьёте Прегнотон, никакие другие витаминные добавки уже не нужны – тут всё есть в дозировках как раз для планирования беременности. Плюс прием во время еды как раз помогает усваиваться витамину Е. Еще мне очень понравилось, что в составе есть йод, который мы тоже недополучаем с обычной едой.

Должна отметить, что общее самочувствие у меня тоже улучшилось, я стала бодрее и при этом спокойнее, а последние месячные перед беременностью прошли не так болезненно, как обычно, и без тяжести в груди. Кстати, моя сестра тоже принимала этот комплекс (они с мужем посмотрели на наши успехи и решили последовать примеру), и им тоже помогло после 3,5 упаковок! У неё тоже повышен пролактин, видимо, у нас это семейное).

Конечно, рассчитывать только на чудо-витаминки при планировании не стоит, особенно когда у вас серьезные проблемы. Но как часть комплексного подхода это вполне годный препарат. В любом случае не забудьте проконсультироваться со своим врачом!

Витамины Прегнотон - Прегнотон

Витамины Прегнотон - Прегнотон