Главная » Все для дома » Товары для дома
Потолочное освещение икеа отзывы
Потолочная шина IKEA ЛЕДИНГ

Потолочное освещение икеа отзывы - Стильный элемент освещения

Достоинства: Можно направить свет в любое место
Недостатки: часто перегорают лампы
Делая ремонт, мы долго решали как организовать освещение в гостиной, и в итоге остановились на варианте от ИКЕИ. Теперь дарит нам свет потолочная штанга под названием ЛЕДИНГ.

Потолочная шина IKEA ЛЕДИНГ - Потолочная штанга IKEA ЛЕДИНГ

Смотрится она очень стильно. Кроме того, что её крайние части можно вертеть почти на все 360 градусов, подвижны и сами колпаки с лампами. Поэтому направить свет почти в любую точку комнаты. Лампы используются галогеновые, мощностью 35 Ватт, чего, по моему мнение недостаточно, несмотря на то, что лампочек пять. Дело в том, что лампы дают направленный свет, а приятного рассеянного освещения явно не хватает.

Кроме того, у меня подозрительно часто перегорает крайняя лампа (на фотографии - крайняя правая). Если честно, не знаю точно почему, но есть предположение, что это из-за патрона. В любом случае, регулярно перегорать лампочки стали почти сразу же. Возможно, это единичный брак, возможно, что-то с проводкой у меня дома, а возможно - такая "особенность" штанги.
Одна такая лампочка, кстати, стоит в ИКЕЕ около 60 рублей, но можно найти и в самом обыкновенном магазине для ремонта за 45-50 рублей.
В целом - светит и радует глаз. Если кому то нравится - рекомендую купить, стоит она около 1200 рублей.