Главная » Все для детей » Товары для детей
Посуда для детей авент
Набор посуды Philips Avent SCF716/00

Посуда для детей авент - Как сделать еду интересным занятием

Достоинства: Качественный пластик, яркие занимательные рисунки, прорезиненные основания, сохраняет тепло, не бьется, подходит для микроволновой печи
Недостатки: Плохо моется, при активных кипечениях, рисунки начинают слезать. Дорого
Для своего первого ребеночка покупала все самое лучшее и красивое, не обращая внимания на цены, потому-то и схватила набор от Авента (и лишь потом узнала, что есть масса подобных, но гораздо дешевле...). Но, ни разику об этом не пожалела! Даже скажу больше, сейчас купила такой же набор племяннику - будем дарить на годик.
Вот, собственно, и набор:

Набор посуды Philips Avent SCF716/00 - Упакованный набор

Очень красиво оформленный в фигурную трапециевидную коробочку, с книжечкой рецептов для малышей от 6 месяцев и инструкцией на нескольких языках.
В набор входят пять столовых приборов: ложка, вилка, две глубоких тарелочки разного диаметра и одна порционная тарелочка с разделителями (это наша самая любимая!).
Такой набор - отличный подарок! По себе знаю.

Не смотря на то, что посуда изготовлена в Китае (ох уж эти предрассудки, касаемо данной страны!), качество пластика, да и приборов в целом, на высоком уровне.
Кроме всего прочего, их можно мыть в посудомоечной машине, а тарелки с едой подогревать в микроволновой печи. Чем я, собственно, периодически пользуюсь, хоть и кричат, что это вредно, зато очень быстро, особенно если тебе приходится одной накормить двух оглоедов и одновременно еще и мужу что-то успеть приготовить...

Набор посуды Philips Avent SCF716/00 - Из инструкции

Плюс этой посуды еще и в том, что еда в ней долго остается теплой, а ведь сами знаете, как порой дети долго могут мусолить тарелку каши...

На обратной стороне тарелок дно прорезинено, что препятствует излишним юлозаньям тарелки по столу. Пусть это не липучки, как в некоторых подобных приборах, но тоже очень хорошее приспособление. По крайней мере, я всегда была уверена, что тарелка не соскользнет со столика.

Набор посуды Philips Avent SCF716/00 - Прорезиненное дно

Очень любим порционную тарелку, но не только за то, что сюда можно положить разных разностей в отдельные отсеки, но еще и за интересные для рассматривания рисунки. Здесь можно посчитать яблочки по кромке тарелки и посмотреть от чего на дереве вырастают яблочки.

Набор посуды Philips Avent SCF716/00 - Порционная тарелка

Да и вообще, на всех приборах рисунки просто замечательные и милые, развивающие. Например, на суповой тарелочки большего диаметра показано, как помидорки растут.

Набор посуды Philips Avent SCF716/00 - Рисунок тарелочки

Суповые тарелочки довольно глубокие и при этом небольшие по размеру - очень удобно!

Набор посуды Philips Avent SCF716/00 - Суповая тарелочка

А вот минус этих тарелок в том, что как и любой пластик, моются они не очень хорошо, особенно от жира. Приходится кипятить, а от этого на суповых тарелочках начал по-маленьку стираться рисунок. Больше горячего в них не наливаем.

Столовые приборы вилку и ложку нам как-то рано пришлось сменить на более взрослые. Ложечка маловата, а вилка, собственно, свою основную функцию плохо выполняет. Хотя, при усердие моя лялька умудрялась на нее все насаживать. Размерчик 6+ маловат...
Зато у них очень удобные прорезиненные с тыльной части ручки! С такими приборами хорошо начинать самостоятельную еду. Они не выскальзывают из ручек, да и толстенькие - держать удобно.

Набор посуды Philips Avent SCF716/00 - Ложечка и вилочка

Как вердикт, хочу сказать: набор отличный! Но дорогой...