Главная » Разное » Полезные советы
Пополнить подорожник
Пополнить

Пополнить подорожник - Бывает непросто

Достоинства: Не нужно никуда идти, не обязательно иметь наличные
Недостатки: Необходимы средства на счете и регистрация в личном кабинете на сайте МТС
Честно говоря, у меня с первого раза получилось далеко не все гладко, поэтому хочу предостеречь тех, кто захочет воспользоваться этим способом, от моих ошибок.

Итак, способов пополнения смарт-карт существует несколько (они перечислены на соответствующих страницах сайтов Петербургского метрополитена и "Подорожника":

- со страницы банка, где открыт счет (если такая услуга имеется);

- со страницы банка "Санкт-Петербург" через интернет-банк;

- с сайта метрополитена;

- через платежные сервисы (RuRu)

- со счета мобильного через СМС.

Проблема в том, что почти во всех этих случаях взимается комиссия. Например, на сайте метрополитена http://ispp.spbmetropoliten.ru плата за информационно-технические услуги составит посредством:

- банковской карты - 2%;

- WebMoney - 3%;

- Яндекс. Деньги - 3%;

- мобильного телефона: Мегафон - 7%, МТС - 3,5%, Билайн - 6,45%, Теле2 - 5%;

-QIWI-кошелек - 3%.

Пополнить Подорожник с мобильного счета МТС - Окно оплаты

А вот как выглядит on-line сервис "Бриз Транспорт" (комиссия такая же):

Пополнить Подорожник с мобильного счета МТС - Окно оплаты БризТранспорт

Лично я не люблю разбрасываться копейками, поэтому выбрала способ оплаты без комиссии - через личный кабинет на сайте моего оператора МТС. Вообще-то у меня есть карта МТС-банка, но почему-то на сайте уточняется, что платеж непосредственно с карты невозможен, необходимо перечислить средства сначала на счет мобильного телефона и лишь потом с него - на "Подорожник". Так я и сделала. Далее, следуя инструкции, я ввела цифры, выбитые мелким шрифтом в правом нижнем углу.

Пополнить Подорожник с мобильного счета МТС - 19 цифр

Затем я указала сумму, завершила платеж и распечатала квитанцию с реквизитами платежа (для себя).
Для активации переведенных средств было необходимо приложить карту к визуализатору на станции метрополитена. Каково же было мое разочарование, когда я узнала, что средства на карту "Подорожник" не поступили! Не пополнился счет и на следующий день. Я написала письмо в контакт-центр, откуда мне пришел ответ, что нужно позвонить организатору перевозок, что я и сделала. Через несколько дней мои деньги "нашлись". Оказалось, что с моей картой нужно было указывать не те цифры (их 26 - но кому придет в голову считать в этот момент?), которые справа внизу, а те 26, которые крупным шрифтом наверху, - просто не на всех соответствующих интернет-страницах эта информация указана (не все редакторы сайтов знают о наличии в обращении карт "Подорожник" с двумя номерами). А вот на сайтах метрополитена и "Подорожника" на это обращается внимание:

Пополнить Подорожник с мобильного счета МТС - Проездной с 2 номерами

Теперь, когда я это тоже узнала, я указываю 26-значное число, которое наверху, и мой платеж проходит! А из личного кабинета МТС - БЕЗ КОМИССИИ: -)

Пополнить Подорожник с мобильного счета МТС - Оплата с сайта МТС

Надеюсь, мой опыт поможет вам избежать ошибок. Главное - не забывайте проверять поступление средств на визуализаторе или автомате по продаже проездных билетов. Успешных платежей вам!
Фильм Эксперимент (2001...
Этот эксперимент изменит...
Фильм Джеки (2017)...
Фильм "Джеки" для меня о...
Увлажняющий концентрат ...
Неплохая сыворотка! Если...