Главная » Разное » Полезные советы
Понос что делать отзывы
Понос у ребенка. Что делать?

Понос что делать отзывы - Мой опыт борьбы с ротовирусной инфекцией

Достоинства: Неприятнейший недуг.
Недостатки: Можно вылечить в домашних условиях.
Здравствуйте, дорогие мамы!

Я сама мама двух детей, поэтому сталкиваюсь с многими проблемами, которые чаще всего бывают у детей - и понос у нас тоже был!

Самое важное тут, как впрочем и с другими симптомами болезни - обратиться к врачу! Дело в том, что понос может быть признаком любой болезни, даже такой, о которой Вы вовсе не подозреваете. Лично я не понимаю мам, которые сразу начинают пичкать малыша "проверенными" препаратами. Но откуда можно знать, что в данный момент именно этот препарат ребенку поможет, а не навредит? Я настоятельно прошу не рисковать здоровьем своего малыша, а первым делом обратиться к врачу!

А вот когда врач поставит диагноз и даст определенные рекомендации, тогда уже дело каждой мамы - следовать этим рекомендациям или поступить так, как подсказывает сердце. Лично я ярая противница лекарств, предпочитаю все-таки народную медицину. Но только после того, как врач установит диагноз. Я не доверяю медикаментам, а не медицине! Лекарствам, но не врачам...

Понос у нас бывал, и каждый раз из-за ротовирусной инфекции. И тут лечение одно: вывести из организма инфекцию как можно быстрее и не допустить обезвоживания.

В данном случае все просто: не кушаем никакие раздражители в день лечения. Я готовила детям только каши на воде, с небольшим количеством сахара. Много пьем: компоты, воду, разные чаи, чтобы выгнать из организма инфекцию. Если понос слишком сильный и при этом вызывает еще и сильный дискомфорт (бледность у ребенка, вялость и т. д.), то конечно стоит "почистить" малыша - для этого можно использовать простой активированный уголь. Принимать его нужно строго по инструкции, в зависимости от возраста ребенка и его мышечной массы. Активированный уголь помогает выведению вредных бактерий, облегчает боль в животе, помогает быстрее справиться с инфекцией. Кстати его же можно использовать при отравлениях. У него практически нет противопоказаний и побочных эффектов, он безопасен.

А чтобы остановить обезвоживание, которое всегда происходит, когда человек теряет много минеральных солей. Нужно обязательно восполнить организм минеральными солями. Можно делать легкий раствор соли, соды и воды - и пить такой раствор. А можно воспользоваться готовым аналогом под названием "Регидрон". Очень помогает при обезвоживании!

Берегите своих деток! Ну а если ребенок все-таки заболел, не нужно паниковать, не нужно расстраиваться! Оптимизм, поддержка и трезвое лечение - и всё у Вас будет хорошо!

ВНИМАНИЕ!

Если понос или рвота у ребенка сопровождается температурой и судорогами, немедленно вызывайте скорую!

Мои другие статьи про лечение детей:

ОРВи при беременности, как лечить без вреда малышу и маме?

Аллергия у ребенка, что делать?