Польза крема нивеа
Крем для лица Nivea Красивая кожа Увлажняющий

Польза крема нивеа - Пользы от крема никакой

Достоинства: красивый дизайн
Недостатки: сушит кожу, нет увлажнения, делает кожу блестящей, плохой состав
Я никогда особо не жаловала косметику фирмы Нивея, как-то у нас с ней не складывались отношения. Ни одному косметическому средству этого бренда я не могу пятерку поставить с чистой совестью, то ли они мне лично не подходили, то ли качество оставляет желать лучшего.

Крем для лица Nivea Красивая кожа Увлажняющий - кнем Нивея Красивая кожа

А вот что меня побудило к покупке крема Нивея с многообещаюшим названием «Красивая кожа»?

Во-первых, красивая упаковка. Презентабельная коробочка приятного цвета, оформление впечатляющее. Внутри симпатичная круглая баночка, горолышко которой, как оказалось, было опечатано фольгой.

Крем для лица Nivea Красивая кожа Увлажняющий - крем Нивея Красивая кожа

Во-вторых, на крем была внушительная скидка в магазине «Семь дней», чуть ли не 50 процентов.

В-третьих, помимо увлажнения, крем обещал придать моему лицу восхитительное сияние за счет светоотражающих частичек, сделав кожу по-настоящему красивой. Сияние – это хорошо, в разумных пределах. У меня был крем когда-то от Ив Роше, придающий коже сияние, отличная штука, я была в полном восторге.

В-четвертых, наличие УФ-фильтров, предохраняющих кожу от воздействия агрессивных факторов окружающей среды, а, следовательно, от преждевременного старения. Ну и как сопутствующий фактор – молочко манго в составе и формула с протеинами. Не крем, а сказка, подумала я, напрочь забыв о не очень хорошем моем восприятии косметики Нивея.

Крем для лица Nivea Красивая кожа Увлажняющий - крем Нивея Красивая кожа

Увы, надежды мои стать красавицей, не оправдались. Вместо вожделенного увлажнения я получила стянутость кожи. Вместо приятного сияния – блестящий кожный покров. Это ни в коей мере не входило в мои планы, так как кожа у меня комбинированного типа, и жирный блеск мне ни к чему. Между тем крем предназначен для всех типов кожи. Вдобавок ко всему крем, обещающий сияющий ровный тон лица, безжалостно подчеркнул все несовершенства моей кожи. Покажите мне хоть одного человека с безупречной кожей?

Запах «Красивой кожи» мне тоже не понравился, химия чувствуется за версту. Консистенция крема нежирная, цвет – бежевый, перламутровый.

Крем для лица Nivea Красивая кожа Увлажняющий - крем Нивея Красивая кожа

Среди недостатков я бы отметила и то, что доставать крем нужно из банки, это уже вообще вчерашний день, никакой гигиены.

Что же происходит с лицом, когда на него наносят крем? Ничего хорошего. Сухость, никакого даже намека на увлажнение, сильный блеск и даже блестки, так, как будто я собралась куда-то на дискотеку, подчеркивание недостатков. Кожа выглядит неэстетично.

Вот, как выглядит крем, нанесенный на руку.

Крем для лица Nivea Красивая кожа Увлажняющий - крем Нивея Красивая кожа

Хорошо, хоть аллергии не вызвал, а ведь мог бы, потому что состав – ужас, одна химия, за редким исключением в виде молочка манго, но уж явно не на первых позициях.

Крем для лица Nivea Красивая кожа Увлажняющий - крем Нивея Красивая кожа

Пользуюсь редко, когда все кремы уже кончились и ничего нет под рукой, а по-хорошему, надо бы и выбросить «Красивую кожу», все равно пользы от нее никакой.

Не рекомендую крем для лица Нивея "Красивая кожа" увлажняющий.

Рекомендую другим: НЕТ