Полисорб после пирантела
Суспензия Пирантел

Полисорб после пирантела - Пирантел помогает справиться с паразитами

Достоинства: Можно давать ребенку, удобно, на вкус нормальная, эффективная
Недостатки: все же это отрава, хоть и для паразитов
Пирантел - это довольно известное средство, которое назначают детям и взрослым, когда обнаруживают у них гельминтов. К сожалению, уследить за ребенком, чтобы он не облизывал грязные руки, особенно после песочницы, не всегда получается. Даже если вы следили тщательно за ребенком до детского сада, то в там за ним так пристально следить не смогут. Детей много- воспитатель один.

И когда, я увидела в поведении своей дочери какие странные моменты, то потом при расспросе - "А что тебя беспокоит? ", она, как смогла, объяснила мне что сильно чешется попа почему то. Хотя личную гигиену, которая должна соблюдаться каждой девочкой, мы блюли. Оказывается, паразиты. Мазок на энтеробиоз нам это подтвердил наглядно. Начали лечиться как раз суспензией Пирантел. Есть и таблетки Пирантел, но они больше пойдет взрослым. А детям как раз удобней давать Пирантел в таком виде. Не возникает лишних проблем при приеме.

Я читала, что у детей бывают разные неприятные моменты, на фоне вытравливания паразитов. Хоть Пирантел и можно давать ребенку, но это по сути отрава. Она воздействует на паразитов, но и у ребенка могут наблюдаться признаки интоксикации. Кроме того, мертвые паразиты, пока организм покинут, тоже являются источником той же интоксикации.

Пьется Пирантел из расчета веса и возраста ребенка, в инструкции все есть. Лучше пропить дважды, первый раз 3 дня, и потом еще через пару недель. Делается это обычно из тех соображений, что сначала протравливается "взрослое" население паразитов. Но они, что вероятно, могут после себя оставлять еще не вылупившееся потомство. Через 3 недели как раз и стоит еще раз пропить Пирантел, чтобы уничтожить его.

Дело не приятное, но паразиты, это неотъемлемая часть эксистемы. Хочется нам этого или нет, периодически мы все заражаемся паразитами самого разного толка. А дети в особенности.

Еще важно после приема Пирантела давать что то такое, что поможет быстрее вывести токсины. Например "Полисорб", с ним интоксикация, если она будет, сведется к минимуму.

Так что смело могу рекомендовать Пирантел, мы им остались довольны.