Главная » Путешествия и туризм » Страны, Острова
Полезный климат абхазии для аллергиков
Абхазия

Полезный климат абхазии для аллергиков - Идеальный климат для аллергиков

Достоинства: Красивейшая природа, цены, климат
Недостатки: инфраструктура, комары
Если вы хотите отдохнуть в тихом и спокойном месте, с шикарным климатом и чистым морем, добро пожаловать в Абхазию!

Я лично, если была бы возможность, приезжала бы в Гагры каждый год, но увы, бываю раз в 2-3 года, не чаще!

Аллергия у меня с рождения и первое время боялась, что в Абхазии она обострится, но к моему удивлению я спокойна нюхала цветы, магнолии там шикарные и природа необыкновенно красивая.

В Пицунде для меня слишком жарко, Гагры подошли же идеально.

Цены в кафе не отличаются от тех, к которым я привыкла дома. Однако, я старалась готовить сама - жили в частном секторе. Продукты стоят средне, кое что дороже чем хотелось бы. Брали почти все в супермаркете, колбасы всегда свежие сочинские.

Единственный и главный минус в Гаграх - аквапарк, дети все из него попадают в больницу. Медицина же в Абхазии платная, то что на границе вы платите что-то типа медстраховки ничего вам не даст если придется обращаться к врачу. Так последний раз в 2012 если не ошибаюсь, отдали 500 за прием. Препараты в аптеках дорогущие, лучше брать с собой.

Едой отравиться как мне кажется невозможно, нам повезло купить гриль в первый день, благо водка+соль - помогли моментально и беготня в туалет прекратилась.

Обязательно берите что-то от укусов комаров, и после. Их тут море, но едят избирательно. К мужу не приближались, меня же кусали раз по 10 в день минимум.

Развлечений тут особо нет, интересные экскурсии, на каждом углу можно приобрести - цены разные.

Можно покататься на банане, катере, водных мотоциклах, полетать. Дискотеки как сказали соседи скучноватые.

Местные довольно таки дружелюбные, к девушкам не видела чтобы кто-то приставал. Скорее наоборот