Главная » Красота и здоровье » Косметические процедуры
Покраска бровей в домашних условиях фото
Окрашивание бровей в домашних условиях

Покраска бровей в домашних условиях фото - Совершенно не сложно быть красивой

Достоинства: просто, легко и дешево
Недостатки: немного неудобно
Всем привет!

Мне надоело тратить 300 рублей за окраску бровей в салоне и я решила написать о том, как лучше делать все это дома, чтобы все получилось.

Для начала нудно купить краску. Тут каждый выбирает методом проб и ошибок. Обязательно проверяйте ее на возможную аллергию!

Я выбрала краску Эстель. Вот все, что входит у нее в набор:

Окрашивание бровей в домашних условиях - набор

Сразу оговорюсь - палочкой красить не очень удобно, вы можете взять старую кисть из под туши, кто-то красит даже ватной палочкой. Главное - приноровиться. И прикройте место, над которым будете красить старым полотенцем или газетой, потому что краска может капнуть. У меня она капнула на ковер светлый и там пятно. Въедается она намертво.

Перед тем как смешивать и наносить краску я рекомендую смазать область вокруг бровей чем-нибудь жирным, типа вазелина. Тогда при неаккуратном нанесении мимо брови ниже или выше лишнее можно будет просто стереть вместе с вазелином ватной палочкой. У меня роль вазелина выполняет бальзам для губ Нивея Сос. Очень удобно!

В мисочке смешиваем краску из тюбика и окислитель. Сначала я делала по инструкции пропорции, но оказалось, что получается слишком много, на пятерых. Теперь делаю на глаз. По чуть-чуть буквально. И вы приноровитесь! Перемешать и сразу приступить к нанесению. В процессе она темнеет - не пугайтесь!

Окрашивание бровей в домашних условиях - краска

Мои брови до:

Брови в краске:

Окрашивание бровей в домашних условиях - брови

Держать лучше столько времени, сколько рекомендует производитель краски. Обычно это 10-15 минут. От этого будет зависеть интенсивность цвета.

После этого протереть смоченным водой ватным диском и сухим, а потом можно просто умыться.

Мои брови после (перещипала левую бровь, она покраснела):

Окрашивание бровей в домашних условиях - брови

Мне нравится, что эта краска прокрашивает кожу под бровями, между волосками, от этого мои светлые брови выглядят ярче. И мне нравится, что через пару дней она оттуда уже смывается. Если вам такой эффект не нужен или не нравится, то можно найти другую краску. Кстати при окрашивании раз в неделю-две такой упаковки вам хватит на много месяцев!

Все, что знала - рассказала. Решить - хотите ли вы попробовать сделать это сами или продолжать переплачивать деньги салонам - вы должны принять сами. Мое решение вам известно.