Главная » Компании и услуги » Транспортные услуги
Поезд ласточка отзывы
Скоростной поезд Ласточка, Санкт-Петербург - Великий Новгород,

Поезд ласточка отзывы - Быстро и комфортно!

Достоинства: Высокая скорость, удобно!
Недостатки: для кого-то расписание может быть не очень удобным
Всем привет!

Хочу рассказать вам о замечательном и быстром способе добраться из Санкт-Петербурга до Великого Новгорода и обратно, а кому нужно (несмотря на то, что этого нет в названии отзыва) еще и по маршруту Санкт-Петербург-Бологое и также обратно. Дело в том, что поезд ходит сдвоенным составом из СПб до Чудово и там 5 вагончиков (по сути отдельный самостоятельный поезд) отцепляют и 1 состав идет до Новгорода, 1 - до Бологого. В обратном маршруте В Чудово наоборот происходит сцепка вагонов.

По маршруту СПБ - Новгород поезд идет и утром и вечером в оба направления (можно выбрать более удобный поезд для вас - либо утренний, либо вечерний). По маршруту СПБ-Бологое - только 1 раз утром, и вечером обратный. В остальное время поезд идет одинарным составом и сцепки в Чудово не происходит.

Вот сам поезд:

Скоростной поезд Ласточка, Санкт-Петербург - Великий Новгород, - ласточка

Это общая информация. Теперь коротко о плюсах данного способа передвижения (рассматривать будем маршрут с Новгородом):

1) Среднее время в пути (немного отличается в вечерние и утренние часы) - 2 часа 40 минут. На машине может получиться дольше из-за пробок и торможения на участках с ограничениями скорости в населенных пунктах. А кто ездил по этой трассе знает, что пунктов там очень много, особо не разгонишься.

2) Максимальная скорость Ласточки на хороших участках пути - 160 км в час (не везде, к сожалению, рельсы позволяют, да и расписание скроено с учетом все-таки пропуска других поездов, в том числе скоростного Сапсана).

Скоростной поезд Ласточка, Санкт-Петербург - Великий Новгород, - скорость

3) Много удобных остановок (Тосно, Любань, Колпино и другие). Кому-то пригодится. При этом стоянка на них минимальное время занимает и поезд мчится дальше. Исключение - Чудово - сцепка вагонов и пропуск Сапсана занимает около 20 минут.

4) Стоимость билетов зависит от вашего пункта назначения. Но именно СПб-Новгород (если вы не выходите где-то в середине пути) варьируется от 282 до 392 рублей в разные дни и время.

5) Большое количество мест - больше 350 человек на 5 вагонов.

6) 2 туалета на весь поезд в первом и последнем вагонах (не знаю, много это или мало). Это скорее констатация факта. Если людей едет мало, то очереди не будет.) Туалеты чистые и аккуратные и просторные! Есть кнопка вызова помощи, если вам там вдруг стало плохо.

Скоростной поезд Ласточка, Санкт-Петербург - Великий Новгород, - туалет

7) Сидения вполне мягкие и удобные. Есть компановка по 4 места (2 по 2 напротив) и 6 мест (3 на 3), а также пара мест в вагоне позволяет сесть парочке отдельно (мы их всегда берем).

Скоростной поезд Ласточка, Санкт-Петербург - Великий Новгород, - сидения

8) Иногда разносят перекусон и напитки (не всегда) и всегда есть журнальчик почитать.

9) Тонированные стекла окон, есть розетки, крючки для одежды и багажные полки.

10) Много места походить, размять ноги.

11) Хороший микроклимат - кондиционеры летом, обогреватели зимой.

Обобщая, хочется сказать, что с появлением этого поезда в начале 2013 года, я ни разу не ездила в Новгород из Питера никаким другим способом и не поеду. Это бережет нервы и дарит спокойствие, потому что дорого занимает всегда гарантированное время! Всем рекомендую этот способ передвижения!
Тушь для ресниц Maybell...
Прокрашивания ресничек о...
Блеск для губ Avon Абсо...
И понравился, и нет... О...
Фильм Землетрясение (20...
Почти что 2012, но наше,...