Главная » Компании и услуги » Транспортные услуги
Поезд 293а описание поезда отзывы
Поезд 293А Мурманск-Анапа, Россия

Поезд 293а описание поезда отзывы - Скорый поезд дополнительный

Достоинства: Довезет без пересадок до Анапы
Недостатки: Много-грязный, старые вагоны
Пришлось в этом году поехать в Анапу. С большим трудом за 45 суток купили билеты на поезд Мурманск-Анапа №293/294, т. к с 8-00 билетов уже не было. Купили так: с пересадкой в С. Петербурге на этот же поезд, в этот же вагон и удивительно, но на эти же места. Самое интересное, что мы такие в вагоне были не одни. Чудеса! Купили купейные билеты, думали, что поедем с комфортом до самой Анапы. Правда, постельное белье нам в С. Петербурге поменяли. И обратно купили на этот же поезд, но уже без пересадки. Поезд обслуживают студенты-вежливые. Жалко их, т. к. вагоны старые, грязные. Матрасы-одно название, т. к. середина в них пустая или с какими-то комками. А о подушках и говорить нечего. Кондиционеры почему-то только в 4 вагонах (естественно не в нашем). Духота была ужасная, но предвкушая отдых на море, терпели. А на обратном пути вагон попался еще хуже-окна были деревянные, запенены монтажной пеной и не открывались.

Поезд 293А Мурманск-Анапа, Россия - деревянные запененные окна

Неимоверными усилиями, кто-то расковырял эту пену и с усилием 2-3 человека могли открыть окно. Закрывали на ночь (ночью холодно) тоже с трудом. Титан для кипячения воды топился какими-то брикетиками (не всегда была горячая вода), цвет воды был без заварки коричневым. Хоть поезд считается скорым, а стоянки были на каждом полустанке. Приехали домой с опозданием на 2 часа. Не советую ездить этим поездом, лучше с пересадкой. Нет никакого комфорта в этом поезде в купейных вагонах кроме дверей в купе. И с пересадкой получается быстрее.
Рекомендую другим: НЕТ