Главная » Разное » Подарки и сувениры
Подсвечник с крутящимися лопостями
Вращающийся подсвечник карусель

Подсвечник с крутящимися лопостями - Создающий настроение

Достоинства: Интересный подарок, хорошее качество, симпатичный дизайн, простая конструкция с механическим секретом движения от тепла
Недостатки: Не дешевая игрушка, при неловких движениях разваливается - крепится все на честном слове, иначе бы просто не вращалось
В детстве у нас была замечательная игрушка-подсвечник с елочками. На ней крепились несколько маленьких свечек (как на праздничном торте), а когда их зажигали, вся эта конструкция начинала вращаться и блистать.

И когда я увидела в магазине подарков ''Красный Куб'' вращающийся подсвечник-карусель "Бабочки", то не смогла устоять и купила парочку - себе домой и на подарок подружке (собственно за этим я приходила в вышеуказанный маркет).

Вращающийся подсвечник карусель Бабочки - Подсвечник

Такая забавная игрушка, несмотря на небольшие размеры, стоит не дешево - более трехсот рублей. И это не мудрено, ведь производитель США, а не Китай =)

Зато качество очень порадовало. Выполнен подсвечник из тонкого, но очень прочного алюминия Все края обработаны и не представляют опасности порезаться.

Конструкция сборно-разборная, посему весьма компактная. Состоит из подставки со спицей, двенадцатилопастной основы и шести подвесок - бабочек. В наличие были еще ангелочки, котики, олени. Хотела, если честно, взять котиков (они смотрелись более интересно), но при демонстрации товара выяснилось, что спица неровно припаяна.

Вращающийся подсвечник карусель Бабочки - Разобранный вариант

Собирать данный подсвечник лучше сразу на том месте, где вы планируете его зажечь. Ведь конструкция очень неустойчивая и чувствительная.

Вначале устанавливаем подставку (можно свечку сразу туда примастить, для устойчивости). На спице центрируем основание. Если за время зранения или транспортировку у него помялись лопасти, распрямите их, чтобы они были наклонены под одним углом. Не переусердствуйте.

Вращающийся подсвечник карусель Бабочки - Подсвечник

Потом аккуратно навешиваем наших бабочек. Бабочки есть с фигурно вырезанными внутри крылышками и с цельными. Их лучше чередовать между собой - будет куда красивее. Для подвешивания в лопастях есть специальные отверстия, а у бабочек - крючочки.

Вращающийся подсвечник карусель Бабочки - Бабочки

А теперь самое интересное! Зажигаем свечу и наслаждаемся умиротворенностью.

Под воздействием теплого воздуха лопасти постепенно нагреваются и начинают крутиться. Вокруг свечки плавно начинают порхать бабочки - удивительно зрелище.

Еще более красиво это смотрится при приглушенном свете, когда увеличиваются тени и проектируются на пол, стены или потолок.

Но опять таки, даже легкий ветерок или чье-то дыхание, может нарушить всю ъту красоту. Но без этой легкость конструкция бы и не работала.

Вращающийся подсвечник карусель Бабочки - Подсвечник

Не знаю, насколько вещь полезная, но иногда так хочется ее зажечь и просто посидеть, посмотреть...