Главная » Питание » Напитки
Подделка боржоми
Минеральная вода Боржоми

Подделка боржоми - Лечебная минеральная вода с богатой историей

Достоинства: натуральные минералы, проверена временем, помогает от многих болезней
Недостатки: цена немного завышена, много подделок
Минералку Боржоми в свое время знали все жители СССР. Она и сейчас довольно широко распространена в мире. Грузия экспортирует свое богатство во множество уголков мира.

Боржоми я по праву могу назвать живой водой. От каких только болезней она не помогает (но и далеко не всегда ее можно пить, тут нужен совет врача). Этот напиток спасает меня после веселой вечеринки, когда неимоверно болит голова. Также хорошо помогает при проблемах с почками и печенью. Да что там говорить, весь желудочно-кишечный тракт любит эту водичку.

Совсем недавно узнал о том, что с помощью Боржоми можно делать ингаляции от насморка. Для этого понадобится небулайзер. Просто заливаем освобожденную от газа водичку в контейнер (не более 5 мл) и начинаем процедуру, которая должна длиться не более 10 минут. Сразу после окончания ингаляции мокрота станет отходить намного продуктивнее.

Вот так выглядит бутылочка, приобретенная буквально пару дней назад.

Минеральная вода Боржоми - Бутылочка боржоми

Сразу хочу отметить, что раньше на рынке было море поддельной Боржоми. Да и сейчас ее хватает, но очень приятно, что производитель борется с такой неприятной ситуацией. Если вы покупаете минералку в стекле, то можете на 99% быть уверены, что берете настоящую воду. Почему? Да потому что именно на стеклянной бутылке имеется защитная крышка, которую невозможно просто так открыть (следу вскрытия будут заметны сразу). Чтобы подделать такую же крышку, нужны немалые средства, а мошенникам вкладывать большие деньги в незаконный бизнес никогда хотеться не будет. Выглядит защитная так.

Минеральная вода Боржоми - Защитная крышка

С пластиковой бутылкой степень защищенности намного ниже. Там обычная крышка, которая используется во всех ПЭТ-бутылках.
Немного внимания хочется уделить цене. В Украине на сегодня такая стеклянная бутылка Боржоми стоит около 10 грн (примерно 1.2 доллара). Это самая дорогая минералка среди других. Но если рассматривать ее как лекарство, то цена более, чем демократичная.

Лично я рекомендую всем употреблять настоящую Боржоми для поддержания организма в тонусу. Но не стоит забывать, что у этой минеральной воды есть и противопоказания. О них вам расскажет ваш лечащий врач.

Спасибо за внимание!