Главная » Техника » Компьютерная техника
Почистить ж/к экран
Влажные салфетки Sanita для экранов

Почистить ж/к экран - Оставляют разводы на ж/к мониторе

Достоинства: Убирают загрязнения на технике, обладают пылеотталкивающими свойствами.
Недостатки: Не подходят для ж/к мониторов, оставляют разводы на стеклянных поверхностях.
И вновь здравствуйте!

Поделюсь с Вами своим мнением о влажных салфетках для экранов Sanita с формулой антиСТАТИК.

Влажные салфетки Sanita для экранов - влажные салфетки для экранов Sanita с формулой антиСтатик

Раньше у меня был ж/к монитор со стеклянным экраном. Для его очищения я пользовалась обычными влажными салфетками, какие есть в доме. Подходили совершенно любые салфетки - и детские, и с фруктовым запахом, всякие. Но случилось так, что бывший мой мониторчик сгорел и пришлось купить новый.

Новый монитор тоже жидкокристаллический, но уже без защитного стеклянного экрана. Попробовала я его почистить привычным для себя способом и хорошо, что попробовала осторожненько - влажные салфетки для ж/к мониторов не подходят!

Что делать? Не оставлять же монитор с отпечатками пальцев на экране? Пришлось бежать в супермаркет на поиски специализированных салфеток. Таковые я нашла - это влажные салфетки Sanita, созданные специально для экранов, мониторов, для ноутбуков, зеркал и мобильных телефонов. А на упаковке крупными буквами слоган "Чисто и быстро меньше чем за 2 рубля"! Это имеется ввиду стоимость одной салфетки - 2 рубля. В пачке же 24 штуки.

В общем мне показалось, что это именно то, что мне нужно. К тому же освежает воздух - так обещал производитель. Плюс обладает антисептической формулой.

Вы, наверное, заметили, что я много написала об обещаниях производителя, но пока еще не написала о своем отношении к этим салфеткам? Вы правильно понимаете, я не очень довольна салфетками!

Мониторы, телевизоры и зеркала.

Свой ж/к монитор я всё-таки почистила салфетками Санита. Но после их использования монитор пришлось отчищать сухой салфеткой другой марки! Салфетки Санита хорошо отчистили следы от пальцев и другие кляксы. Но при этом оставили мутный налет и разводы на мониторе. Этот налет легко снялся сухой салфеткой. В случае с телевизором и зеркалами происходит тоже самое.

Я пока не нашла другой способ чистки своего ж/к монитора. И чищу всё же ими - просто после протираю монитор сухой тряпочкой.

Мобильные устройства.

А вот телефончик салфетки очищают прекрасно! Возможно потому что размеры экрана небольшие и разводов просто не видно.

Что мне еще понравилось в салфетках Санита.
Мне очень понравилось то, что салфетки действительно обладают формулой АнтиСтатик. Это очевидно при использовании салфеток для техники. Я протираю салфетками компьютер и его составляющие, клавиатуру, мышь, а также компьютерный стол. После такой уборки, пыль на эти поверхности липнет гораздо меньше и реже, поверхность выглядит более чистой, чем после обычной уборки.

Что мне не понравилось в салфетках Санита.
1. Это, конечно, разводы, о которых я уже писала.
2. Запах - очень сильный и стойкий. Не понимаю про какой освежитель воздуха говорил производитель.
3. Салфетки в упаковке очень быстро засохли! Не использовала я даже половины салфеток, оставшаяся часть в упаковке высохла. Хотя упаковка была закрыта и лежала в прохладном месте.

Оцениваю салфетки на троечку. Вроде и чистят. Но приходится дочищать, вдыхать неприятный запах, еще и неэкономные - половина салфеток просто отправились в мусорку.
Рекомендую другим: НЕТ