Почему задирают цены на авито
Сайт объявлений - avito.ru

Почему задирают цены на авито - Продать и купить можно все, что угодно

Достоинства: огромная посещаемость
Недостатки: нет рейтина продавцов; поиск неудобный
Пользуюсь этим сайтом avito регулярно, продаю и покупаю. Не профессионально, а просто избавляюсь от ненужных вещей, или покупаю что-то нудное подешевле.

Часто удается что-то удачно выгодно купить, иногда бывает так, что вещи даже не бывшие в употреблении, а новые, просто не понадобились хозяевам. Так что, это необязательно "затертое б/у". Сам тоже продавал иногда совершенно новые вещи - ненужные подарки.

Если цену не задирать, то популярные вещи продаются очень быстро, буквально за день-два.

Но даже непопулярные вещи тоже в конце концов находят покупателя, я даже удивлялся, что такое кому-то надо, однако ж надо, оказывается, даже из других городов обращались люди, я им почтой посылал товары.

Два автомобиля были также успешно проданы на авито - откликов покупателей было больше, чем с других сайтов.

Иногда нарывался на мошенников, которые продавали заведомо неисправные вещи (электроника). Так что надо держать ухо востро, внимательно смотреть и на товар, и на ПРОДАВЦА. Очень жаль, что на avito нет системы рейтинга и отзывов, как на сайтах аукционов.

Поиск не очень удобный в том плане, что нет интерфейса для отбора объявлений по критериям (фильтра), только сортировка. Почему-то в компьютерной версии сайта нельзя задать диапазон цен. А в мобильной версии avito это есть.

Поиск по ключевым словам есть, но про него на самом сайте ничего не написано, я узнал только в одном из писем рассылки.

Кто не знает, подсказываю:

если вам надо найти товар по одному из нескольких ключевых слов, можете вбить их в поле поиска через символ "|", а есть вам нужно исключить из результатов поиска какие-то объявления, можно указать нежелательные слова со знаком минус "-"

Например, вы ищете электрический чайник. Если ищете просто по ключевому слову "чайник", вы увидите много объявлений с заварочными фарфоровыми чайниками, и при этом пропустите объявления, в которых написано "электрочайник". Поэтому можно искать такую комбинацию:

чайник|электрочайник -заварочный -заварной

Это значит, ищем "чайник" или "электрочайник", но из результатов поиска исключаем объявления, содержащие слово "заварочный" и "заварной"