Главная » Разное » Полезные советы
Почему лак с ногтей быстро сдирается?
Уход за ногтями в домашних условиях

Почему лак с ногтей быстро сдирается? - Крепкие и ухоженные ногти быстро и дешево! + фотографии

Достоинства: дешево и сердито, ногти прочные, отбеливает ногти, очень приятный запах, полностью натуральный продукт, смягчает кутикулу, укрепляет
Недостатки: нужно не ленится
Многие девушки мечтают отрастить длинные и ухоженные ногти, но ничего не выходит. Я тоже была такой.
Еще пять лет назад я грызла свои ногти, ну и как Вы понимаете, после такого ногти просто не могут вырасти здоровыми.

Вот все это время я пыталась их отрастить. Что я делала? Я пробовала делать солевые ванны для ноготков - но ногти становились только хуже. Пробовала я и йодом их смазывать - вообще аллергия проявлялась, жуткие высыпания на теле и ломкость ногтей.
Шло такое жуткое слоение, что я просто не верила, что дома можно как-то их восстановить и я обратилась в аптеку. Там мне посоветовали укрепитель "Умной эмали". За две недели у меня смогли отрасти небольшие корешки - потому, что ногтями то не назовешь просто.

Уход за ногтями в домашних условиях - ногти

Длиннее, чем на фотографии они просто не отрастали с помощью данного средства и я поняла, что нужно искать дальше. Ногти я опять полностью срезала. Параллельно я увлеклась косметическими маслами для волос и решила попробовать их на ногтях - хуже явно не будет, думала я, и не ошиблась.
Вот что я поняла - Нужно питать свой организм витаминами не только снаружи, но и изнутри. Ведь учитывая наши продукты питания, то полезные и питательные продукты видят только жители сел и маленьких городков.
Воплотила это я в жизнь вот каким способом:

- Я начала пить масло льна. Почему именно его? Потому, что оно обладает настолько огромным количеством витамин, которые необходимы не только ногтям, волосам, коже, но и всему организму. И я была права, уже спустя неделю применения я заметила, что мои ногти окрепли и стали прочнее. Его кстати можно пить хоть шесть месяцев без перерыва, но я бы советовала Вам пить его курсом по две недели в месяц.
- И одновременно с приемом масла во внутрь, я начала втирать в ногтевую пластину и кутикулу на ночь несколько капель косметического масла. За весь период я уже испробовала втирание трех масел: персиковых косточек, виноградных косточек и кокосовое масло. Но для таких дел подходит и аргановое масло, и миндальное, и масло жожоба, и даже облепиховое. И необязательно втирать каждое масло отдельно, можно делать смесь из масел - в пустой пузырек вливаете туда в равных количествах каждого масла и используете аналогично. Можно даже эфирные масла добавлять, к примеру, розмариновое (для роста ногтей) и лимонное (отбеливает ногтевую пластину и убирает эффект желтизны, который остается после некоторых лаков).

Уход за ногтями в домашних условиях - ногти

На фотографии видно как отрасли мои ногти, примерно, через три недели после использования таких элементарных, я бы даже сказала банальных подручных средств. Ногти не только отрасли, но и окрепли. Я сделала несколько проверок на прочность и скажу, что они выдержали их.

Уход за ногтями в домашних условиях - ногти

Прохожие даже некоторые задают мне вопрос в лицо "Накладные это ногти или натуральные". Конечно это очень приятно, ведь мои старания не прошли даром.
Вот еще пару фотографий.

Уход за ногтями в домашних условиях - ногти

Теперь расскажу Вам правила, которых я придерживаюсь уже больше шести месяцев:
1. Ногти я крашу один раз в четыре дня - накрасила, проходила четыре дня, сняла лак и вновь накрасила.

2. Я делаю себе все-таки обрезной маникюр - убираю ее триммером. Делаю я это раз в неделю-две. В принципе она не сильно отрастает.
3. Моя пилочка для ногтей только железная - я пробовала и стеклянную, и другие, но все-равно всегда возвращаюсь именно к этой. Несколько правил хорошего подпиливания ногтей:
* подпиливать нужно в одном направлении, чтобы не появлялись зацепки на ногтях и ноготь не откалывался.
* не подпиливать долго один ноготь - один раз хорошо подпилили и все.
* чаще раза в неделю данную процедуру не проводить - опять-таки, чтобы не травмировать их и позволить им расти.4. Лак с ногтей не сдирать! Считайте, что это грех! Ведь сдирая лак с ногтей Вы повреждаете ногтевую пластину, а тогда сможете попрощаться с красивыми и здоровыми ногтями. Я прошу Вас пользуйтесь жидкостью для снятия лака. Лучше без ацетона - какой именно решать Вам, сейчас выбор очень велик.

5. Косметическое масло я втираю в ногти постоянно, даже когда ногти в лаке. Между прочим, масло даже улучшает вид лака на ногтях - лак становится более блестящим. И конечно же, когда смываю лак тоже втираю косметическое масло. Оно у меня постоянно в работе. Я очень довольна результатом.
6. Как я говорила вначале отзыва - я делаю масляные маски для волос. Так вот во время данной процедуры мои руки находятся без перчаток и любых других подручных средств. Лично я считаю это еще одним дополнительным способом подпитывания ногтей. А делаю я маску два раза в неделю стабильно.

7. Я перестала использовать крема для рук и вообще любые крема. Сейчас я все увлажняю, питаю и смазываю ТОЛЬКО косметическими маслами. Я очень довольна. Я даже забыла когда послдний раз держала крем в руке.
Вот еще пару фотографий моих ногтей

Уход за ногтями в домашних условиях - ногти

Ухаживайте за собой! Будьте здоровы и красивы!