Главная » Красота и здоровье » Товары для здоровья
Плоскостопие продольное и поперечное фото-отзывы
Ортопедические полустельки Bergal

Плоскостопие продольное и поперечное фото-отзывы - Простое удобное решение для людей с продольно-поперечным плоскостопием

Достоинства: Удобство использования, доступная цена
Недостатки: Достаточно быстрый износ
Я купила их 2 недели назад и уже почувствовала положительный эффект. Раньше при длительной ходьбе ноги очень уставали и свод стопы невыносимо ныл. Врач поставил диагноз прогрессирующее продольно-поперечное плоскостопие и назначил ношение ортопедической обуви либо корректирующих стелек. Ортопедическая обувь - удовольствие недешевое, от 4000 рублей за пару, поэтому решила начать с полустелек (они делают любую обувь ортопедически правильной), цена которых колеблется от 500 до 1500 рублей.
На нижней стороне есть специальное место для приклеивания, при помощи которого полустелька крепится к обуви.

Ортопедические полустельки Bergal - Полустельки в обуви

В первые дни ощущается дискомфорт при ходьбе, но как объяснили в аптеке, так и должно быть, потому что деформированной плоскостопием стопе непривычно правильно положение, которое формирует полустелька. Именно поэтому в первые дни использования врачи-ортопеды не советуют пользоваться ими целый день, начинать ношение ортопедических полустелек следует постепенно. Но зато уже через неделю я поняла, что могу пройти много километров и ноги не болят! Теперь понимаю, что без полустелек ходить стало неудобно. Если обуви много, а покупать 10+ наборов полустелек в каждую пару обуви нет желания или возможности, можно использовать одну пару ортопедических полустелек, переклеивая ее в обувь на тонкий двусторонний скотч.