Главная » Техника » Бытовая техника для кухни
Плитка газовая портативная отзывы
Портативная газовая плита Nur Burner RE-Q II

Плитка газовая портативная отзывы - Спасительница во время отключения электроэнергии

Достоинства: Легкая, компактная.
Недостатки: Не безопасно!
Здравствуйте!

Решила я рассказать о вещи, которая спасает меня и моих детей от голода в дни отключения электроэнергии. Я говорю о портативной газовой плитке Nur Burner, на которой можно приготовить полноценный горячий обед при отсутствии электричества.

Фото 1: внешний вид портативной газовой плиты Nur Burner Re-Q II.

Портативная газовая плита Nur Burner RE-Q II - газовая плитка

Вот так выглядит эта газовая плитка. Очень компактная вещь, 1-конфорочная. Легкая, даже 2 кг. не весит! Удобная в применении. Всё, что дополнительно нужно - это баллон с газом.

Фото 2: коробка от этой плитки, на ней характеристики плитки.

Сферы применения.

Такую плитку можно использовать как в домашних условиях, так и на природе или даче. Вообще плитка предназначена для открытых, хорошо проветриваемых пространств. Поэтому если использовать её в помещении, нужно следить за тем, чтобы не было слишком душно.

Фото 3: конфорка и область под баллон.

Портативная газовая плита Nur Burner RE-Q II - газовая плитка

На верхнем фото плита сфотографирована с перевернутой конфоркой и полиэтиленовой прокладкой между конфоркой и плитой. Так плитка должна храниться во избежании засорений.
На третьем фото конфорка уже в том положении, в каком плита будет использоваться для готовки. Там ничего не нужно прикручивать, конфорка просто поворачивается и ставится в нужное положение.
Вторая часть фото №3 - это область, в которую устанавливается баллон с газом. Открываем крышку, укладываем баллон носиком вниз (носиком к серому квадрату), затем закрываем крышку обратно. При включении плиты баллон дополнительно подключается.

Фото 4: система включения плитки.

Портативная газовая плита Nur Burner RE-Q II - газовая плитка

В систему включения газовой плиты входит два режима: подключение баллона с газом и зажигание огня.

1. Подключаем газовый баллон.
После того, как мы уложили баллон с газом в область под баллон, нужно его подключить к плите. Это делается с помощью рычага FIX. Если он находится вверху - значит баллон не подключен, внизу - баллон подключен. Рекомендуется подключать баллон только на время непосредственного приготовления еды на плите. В остальное время баллон лучше отключать (положение FIX вверху). При хранении плитки баллон вообще лучше вынимать из устройства.

2. Зажигаем огонь и регулируем температуру.
Круглой крутилкой регулируется размер огня (потише, сильнее), а также включение огня (поджиг). Для зажигания огня не нужно использовать спички или зажигалку, достаточно повернуть крутилку до щелчка (отметка on), затем, когда огонь зажжется, отрегулировать его интенсивность (между on и off). Поворот до отметки off приведет к полному погасанию огня.

Меры предосторожности.
Не используйте плитку в ограниченном маленьком душном пространстве.
Не используйте посуду шире конфорки (это может способствовать нагреванию баллона с газом).
Не используйте плитку длительное время (более 2 часов подряд).
Если область с баллоном сильно нагрелась, выньте баллон из плиты и дайте устройству остыть.
Всегда выключайте баллон, если не используете плиту (режим FIX), при длительном неиспользовании вынимайте баллон полностью.

Вроде всё написала о портативной плите. Если что-то забыла, добавлю позже. Обязательно выложу видео, следите за обновлением.
С Уважением, Татьяна.

Дополнено 18.02.2014 07:07
Хотела бы дополнить отзыв о том, какой газ нужно использовать для такой портативной плитки.
Это должен быть баллон 520 куб. см. (220 грамм). Рекомендую:
1. ГАЗ Российского производства Сибиар, летнюю или зимнюю смесь в соответствии с сезоном года.
2. ГАЗ Корейский, универсальный.

И небольшой наглядный видеоролик о плитке.
Огонь в ролике зажигают спичками на очень слабой подаче газа - в целях безопасности близко расположенной видеокамеры. А вообще огонь зажигается автоматически (без спичек), если Вы поворачиваете ручку на максимум (максимальная подача газа). После поджига интенсивность огня можно уменьшить.