Главная » Красота и здоровье » Средства гигиены
Планета органика шампунь для окрашенных волос на аргановом масле
Шампунь для окрашенных волос Planeta Organica Сияние цвета на аргановом масле

Планета органика шампунь для окрашенных волос на аргановом масле - Неоднозначные впечатления о шампуне, есть и плюсы и минусы

Достоинства: Невысокая цена, отличный состав, красивый дизайн
Недостатки: Не самая удобная упаковка, плохо пенится
Мне нравятся продукты "Планета Органика" и как только появилась новая серия я сразу купила линейку средств для волос (шампунь и бальзам).

Шампунь для окрашенных волос Planeta Organica Сияние цвета на аргановом масле - шампунь и бальзам

У меня окрашенные, длинные волосы, поэтому они по умолчанию - поврежденные и им требуется питание и защита.

В шампуне 10% масла Арганы, я фанатично покупаю все средства с этим волшебным маслом, оно действительно способно преобразить волосы и кожу.

Кроме того, в составе вместо sls (sodium lauryl sulfate) - агрессивного ПАВа, который обычно встречается в недорогих шампунях, более мягкий аналог sodium coco-sulfate.

Шампунь для окрашенных волос Planeta Organica Сияние цвета на аргановом масле - Состав

Упаковки безусловно красивые, но не очень удобные. Пластик жесткий и выдавить шампунь проблематично.

Сам по себе шампунь жидкий, пенится не очень хорошо. Пахнет приятно, чем-то травянистым и ванилью (она есть в составе). Промывает волосы тоже средне, для хорошего результата желательно мыть голову дважды. Но возможно, это объясняется мягким составом.

Шампунь для окрашенных волос Planeta Organica Сияние цвета на аргановом масле - Текстура

Волосы и кожу головы шампунь не сушит, но и не особо питает. Лучше использовать в паре с бальзамом.

В целом, шампунь мне скорее понравился, чем нет. Он мягко очищает кожу головы и волосы, придает небольшой блеск, не вызывает раздражения, придает волосам шелковистость. Не вымывает краску. С другой стороны, ничего волшебного он тоже не делает, я надеялась, что масло арганы будет более серьезно питать мои волосы.

Шампунь для окрашенных волос Planeta Organica Сияние цвета на аргановом масле - Волосы

Учитывая его цену и отсутствие негативных эффектов, поставила ему заслуженную четверку. Покупать повторно, скорее всего не буду, но что-нибудь еще из этой линейки попробую.