Планета органика пептидная сыворотка отзывы
Сыворотка для кожи вокруг глаз Planeta Organica Пептидная антиоксидантная

Планета органика пептидная сыворотка отзывы - Натуральный состав, хороший эффект, но все хорошо в меру!

Достоинства: омолаживает кожу, натуральный состав, приятный аромат, быстро и хорошо впитывается
Недостатки: при интенсивном использовании могут быть побочные эффекты
Выбирая очередное средство для ухода за кожей вокруг глаз, я подошла серьезно к этому вопросу. Мне уже далеко не двадцать лет и хотелось бы увидеть положительный результат от использования того или иного средства. Ведь признаки старения кожи все более ярко выражаются на чувствительной коже век, а этого так не хочется!

Поэтому, начитавшись различных отзывов и реклам в интернете, я нашла оптимальный для себя вариант - серия косметики Planeta Organica.

Цена приемлемая, отзывы положительные, состав -максимально натуральный!

И вот я - обладатель пептидной сыворотки для кожи вокруг глаз Planeta Organica.

В составе сыворотки, практически, только натуральные масла и экстракты. Перечислять не буду -много, да и в интернете можно найти всю информацию. Она сама выглядит, как масло с приятным растительным ароматом. Только не очень жирное.

На флакончике есть дозатор, с помощью которого я и извлекаю нужное мне количество сыворотки. При этом, на всю "мощь" дозатора мне много. Хватает половины дозы.

Сыворотка быстро впитывается, не оставляя неприятных ощущений. Попользовавшись ней некоторое время достаточно интенсивно, я заметила, что глаза мои стали сильно уставать. Пропадала резкость и веки становились тяжелые, глаза пересыхали. У меня бывали похожие ощущения и раньше -я работаю по 9 часов за компьютером, поэтому глаза могут уставать. Но раньше эти ощущения были меньше и по всему глазу. А сейчас - больше под кожей верхних век.

Я сделала вывод, что веки слегка припухают и давят на сам глаз. Именно, как давление я не ощущала. Но тяжесть была.

Я сделала перерыв в использовании. Неприятные ощущения прошли уже на следующий день.

Видимо, сыворотка слишком концентрированная, чтобы ней так часто пользоваться (1-2 раза в сутки).

Методом проб и выработала свой график использования сыворотки: пользуюсь ней 1 раз в 2-3 дня. При такой частоте использования побочных явлений не наблюдаю.

Больше ничего плохого об этом средстве сказать не могу. Только хорошее: кожа стала более подтянутой, упругой и посвежевшей. Морщины не исчезли, но стали менее заметны. И все это с минимум химии (она все же есть в каждом, даже самом "натуральном" средстве!)

Так что средство рекомендую для тех, кому за 30, но осторожно!